ПРИЕМ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ

№197340 Прием транквилизаторов
Irina Жен., 29 лет. Almaty
Добрый день.

Прокунсультировалась с психотерапевтом, по поводу коликов возле пупка, которые появляются после нервных напряжений, стрессов. Врач выписал афобазол, но предварительно прочитала о нем в интернете, отзывов очень много, кто то говорит, что от него пользы мало, а другие пишут что от него еще сильнее может быть нервый срыв, и шизофрения. Показания по применению как раз то, что у меня, излишняя тревожность, мнительность, страхи. Подскажите пожалуйста, на самом ли деле он помогает и не будет от него еще хуже, раньше такие препараты не принимала.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Нет,хуже не будет!Препарат хороший, но, возможно нужно что-то посильнее,но пока лучше попробовать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина.

Хуже от приема Афабозола не будет это точно. Но лечение Вашей проблемы состоит не только в приеме медикаментов, а и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке психотерапии. Медикаменты устраняют проявление болезни, но не затрагивают механизм ее возникновения. Обратитесь к психотерапевту, который будет заниматься с Вами именно психотерапией, а не только назначением афобазола.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение назначается и контролируется врачом психиатром-психотерапевтом, в индивидуальном порядке. Не стоит читать или слушать что говорят другие. Лечение будет эффективным, если оно комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня; и строго выполняется пациентом.