МНЕ ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗА МНОЙ КТО-ТО СЛЕДИТ

№197439 мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит
Юля Жен., 16 лет. Россия Волгоград
мне 16 лет..меня беспокоят многие вещи..например, мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит..я понимаю канеш, что это полный бред, это никому не надо..но избавиться я от этого не могу(у мя это с детства).
потом у меня бывают депрессии очень часто...года два назад я даже пыталась покончить жизнь самоубийством((..у меня тогда была депрессия около года(родители ничего не знают)..я не могу нормально общаться с людьми..у мя можен например лицо дёргаться, когда я улыбаюсь и т.д. ещё бывают всякие навязчивые идеи..мысли о том, что у меня есть какие-то сверхспособности..всякие дурные мысли...а часто представляю смерть знакомых, родителей, себя даже..мне кажется, что кто-то читает мои мысли..щас опять депрессия..могу просто сидеть и плакать..долго..кажется, что всё оч плохо, хотя ничего особо не случалось..я боюсь, что мне станет ещё хуже и я опять попытаюсь убить себя..я не знаю чё мне делать..((помогите..посоветуйте(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юля, единственный и самый важный совет Вам - не оставайтесь один на один с Вашими проблемами. Вы не всегда можете верно истолковать те или иные проявления Вашей болезни. Обратитесь за помощью к специалисту- врачу-психиатру. Вам назначат адекватное лечение и это даст свои результаты!
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Юля, нужно обязательно обратиться к врачу психиатру!Не нужно этого бояться!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно придти к врачу психиатру-психотерапевту. Затягивать нельзя, так как можно упустить возрастной момент и данное состояние станет хроническим, которое будет ухудшаться. Поговорите с родителями и попросите их сходить с Вами к врачу.