КАК СПРАВИТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ?

№197665 Как справиться с депрессией?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! У моей мамы, ей 58 лет, сильная депрессия. Она пенсионерка, уволилась с работы недавно. С этого иначалось. Говорит что ничего не соображает, ходит чумная. Неразговорчивая, говорит что еле ходит, замучила бессоница, диарея. Я купила ей новопассит, а она говорит что с него сильная диарея, у нее в принципе кишечник слабый на все. к врачу не обращается, ничего не хочет. Подскажите что делать? Какие еще лекарства можно пить ей? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Вопрос о назначении лечения может быть решен только после осмотра Вашей мамы. Настаивайте на ее согласии посетить врача. Если это не получится - обратитесь в диспансер сами и с врачом-психиатром согласуйте, как провести осмотр.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Не могу советовать-не видел Вашу маму!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегами, любое назначение препаратов заочно - непрофессионально, да и может быть опасным.
Попробуйте уговорить свою маму обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень часто, люди, которые выходят на пенсию, начинают испытывать чувство ненужности, что приводит к развитию различных видов депрессии. Подробнее о таких явлениях Вы можете почитать в статье -