ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

№197825 Проблемы в семье,незнаю что делать!
Роман Муж., 19 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте!Меня зовут Роман,мне 19 лет.У меня уже приблизительно 3 года сложились очень сильно натянутые отношения с родственниками,в частности с матерью и бабушкой.
Дело в том,что в 2007 году я поступил в институт,как думал,в хороший.Меня там сразу невзлюбили,всячески унижали,издевались морально (в мои годы я вешу около 48 кг. при росте 168),оскорбляли,хотя я сам очень дружелюбный человек.Из-за постоянного угнетения и позора мне пришлось почти 1,5 года просто прогуливать занятия,по 5 часов день где-то находиться.а потом врать матери,что был на парах.Когда встал вопрос об отчислении,я решил рассказать матери о сути проблемы,и пришлось забрать документы с вуза.В другой вуз брали только заново на 1 курс.Мать с этого времени постоянно начала меня угрызать вроде «весь пойдешь в папашу,неработаешь,не учишься,лентяй,неудачник..».Бабушка (платившая за обучение) реагировала так же.Однажды едва не наложил на себя руки.Мое здоровье и так сильно расстроено с рождения,поэтому физическую работу мне не по силам выполнить,но матери этого не докажешь.Когда все же удалось подать документы в другой вуз с условием обучаться заново с 1 курса,начала давить армия.Все мои болезни были признаны годными,и бабушка решила меня откупить.С этих пор мать окончательно на меня взьелась,постоянно стала укорять меня в моей недееспособности,немощности,дистрофии,несамостоятельности,бе спричинно орать,выгонять из дома.Буквально вчера она сильно меня оскорбляла,выгоняла из дома,жалела,что ей стыдно говорить о сыне окружающим,и все из-за того,что я отказался идти на курсы охранников.Постоянно твердит,что остальные сыновья получились нормальными,а я весь неправильный.Я и так уже давно чувствую себя самым бесполезным существом на планете,а тут еще родная мать изо дня в день так говорит!у меня нет друзей,бабушка всегда считает себя правой,мать меня откровенно презирает,и я не знаю что делать и к кому обратиться.Денег на профессиональную консультацию нет.Каждый день я просыпаюсь с мыслью,что я никому на этой земле не нужен,что все от меня отворачиваются и ненавидят.Очень сильно боюсь людей,прохожих,боюсь снова выходить на учебу.Все мои попытки набрать вес,мышечную массу безрезультатны,противно смотреть в зеркало.Молюсь,однако особого утешения это не дает.Подскажите пожалуйста,что мне делать!Я чувствую,что постепенно начинаю сходить с ума.Помогите мне пожалуйста хоть как-нибудь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман. Вам в большей степени нужен не врач, а психолог. Обратитесь к психологу на нашем сайте.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Вы не хуже других, а во многом и получше некоторых!Вы молоды и вся жизнь только начинается, нужно смотреть вперед!!!!ВУЗ-не самоцель, лучше быть САМОДОСТАТОЧНЫМ И ХОРОШИМ человеком.Второе у вас есть, а первому надо учиться!Начните работать, найдите семью, уйдите из-под гиперопеки метери и бабушки.У вас появится ответственность перед другим человеком!Удачи!