ЖЕЛАНИЕ ПЛАКАТЬ, КАК ЧТО-ТО НЕОБХОДИМОЕ

№198339 Желание плакать, как что-то необходимое
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Сколько себя помню всегда плакала по любому поводу: читая грустную книгу, смотря фильм, где кто-нибудь умирает, слушая грустную музыку...но со временем заметила я уже не могу без этого, как-будто это что-то необходимое, как есть, пить...Мне иногда кажется будто я себя заставляю это читать, слушать, чтобы потом выплакаться.Я могу конечно заменить это чем-то веселым, хорошим, но ведь не получится всегда окружать себя всем хорошим, это трудно, и вот когда всё просто нормально, не хорошо, не плохо, мне становится необходимо плакать, переживать все эмоции героев книг, фильмов...Мне кажется это не нормально, хочу понять почему так?может мне как-то лечиться, может это мания какая-то постоянно «плакать»? Ничем невралгическим не болела, у психиатра никогда на учете не стояла.К неврологу по этому поводу не обращалась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Абсолютно нет ничего страшного в том, что Вы описываете. Вполне возможно, что это особенности Вашего характера. Чтобы снять все Ваши сомнения и вопросы - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Это Вас ни к чему не обяжет, но снимет Ваши волнения.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Не думаю, что это патология, пожалуй, особенности Вашей личности, характера.