ДЕПРЕССИЯ ИЛИ ШИЗОФРЕНИЯ

№202796 Депрессия или шизофрения
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Все началось в 2000году, начала слышать голоса и был просто жуткий неописуемый страх, положили в 15 Пб, после чего пролечившись три недели сбросилась с балкона( 6 этаж). Бог миловал, осталась жива, может потому, что молоденькая ( 18 лет). В детстве была замкнута, плохо училась, за все очень остро переживала,лет в 16 стала посещать ночные дискотеки, выпивала, хоть и не много. Сейчас замужем за очень хорошим человеком, родила(сыну год и 2), казалось бы живи да радуйся. Папа тоже у меня хороший, правда мама скандалистка. Но что-то меня гнетет внутри, я просто комок нервов не знаю куда обращатся, куда бежать. Постояные мысли нехорошие, страхи( людей боюсь) и самое ужасное- это воспоминания из прошлого. Вот после родов был ужасный психоз и опять эта жуткая больница. Я как загнаный зверек, как большой ребенок, а когда взрослеть, просто не успеваю, между больницами промежуток небольшой(самое большое год), а там меня еще больше забивают, да закалывают, а толку чуть. Посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, к сожалению, далеко не все клиники и/или врачи-психиатры имеют желание и/или возможность пользоваться передовыми технологиями лечения подобных заболеваний.

Как правило, с подобными психическими состояниями, начинают лечение в стационаре и далее продолжают лечение амбулаторно, под контролем лечащего врача. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, специфическая психотерапия двух уровней, диета и режим дня. Нарушение рекомендаций врача ведет к обострению состояния и повторной госпитализации.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам в Вашей беде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Из Вашего сообщения можно сделать вывод о том, что все лечение Вы получаете только в стационарах. Это абсолютно неправильно. Если после стационара поддерживающее лечение будет регулярным и адекватным, то вполне возможно обходиться и без госпитализаций. Это все нужно обсудить с врачом-психиатром, который будет с вами заниматься.