«ДАВИТ»ПРИСУТСТВИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

№203034 «давит»присутствие другого человека
Елена Жен., 32 лет. Украина Луцк
Здраствуйте!На меня давит присутсвие человека(сотрудници) на психику.при виде ее не хочеться общаться с другими сотрудниками,проподает настроение работать.хочеться внезапно покинуть помещение.этот человек всегда считает себя правым.никогда не извиниться если кого обидет.и практически не с кем не здороваеться. на работе все имееют родственные связи по-етому об ее увольнение не может быть речи.уйти мне с работы тоже нельзя это мое предприятие и дает основной доход.у меня вопрос как можно мне не реагировать на этого человека?нужна ли мне консультация психолога?как можно приглушить подобную реакцию?постоянно чуствуеться опаснность, и не доверие к ней.доходит до депресий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Конечно Вам необходима консультация психолога или психотерапевта. Научиться "новому" варианту поведения в Вашей ситуации можно и ничего сложного в этом нет. Сделать это необходимо совместно со специалистом. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это, действиттельно, может быть психологическая реакция, но может быть и признаком срыва высшей нервной деятельности. Поэтому, я Вам советую пройти консультацию у врача психиатра-психотерапевта. Хуже не будет, будет лишь более качественная консультация.