РАБОТА В ОПЕРАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ

№203416 Работа в операционном отделении
Ксения Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте доктор! Я получаю мед образование.4 недели назад устроилась на работу в операционное отделение. (мл. персонал) Работаю с онкологами.Обслуживаю операцию, присутствую на ней от начала до конца. С обязанностями справляюсь замечательно. Повидала - страшное. и гангрену, и кишечную непроходимость. Проблема в том - что происходящее производит на меня очень тягостное впечатление. Я прихожу домой и начинаю трястись от ужаса (буквально). У меня совершенно исчез аппетит, меня тошнит постоянно. Ни кто меня не понимает. На работе говорят: Привыкнешь! Выбрось все из головы! Дома тоже плечами пожимают: Ты же медик! Может мне наплевать на все и уволиться? Или потерпеть?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это работа. Работа у всех разная, не стоит переносить ее на свое личное время. Работа в медицине особенно трудна. Надо дома ни с кем не говорить о работе, никому не рассказывать что там было и как это все ужасно и тяжело.
Дома домашние дела, работа на работе.
Но если будет невыносимо-то надо будет искать другу работу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения. Вы отмечаете, что негативные эмоции проявляются только по приходу домой... Это наводит на некоторые мысли по поводу происходящего с Вами, но разобраться с ними на расстоянии невозможно. Попробуйте продолжить Вашу работу, у многих медиков, в том числе и знаменитых, были "проблемы" на начальном этапе деятельности. Если не получится адаптироваться, то всегда можно поменять место работы. Ходить на работу, как на каторгу, не стоит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смените специализацию или профессию.