У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ, ВСЕ ДЕЛАЮ ЧЕРЕЗ СИЛУ
№203917 У меня пропал интерес к жизни, все делаю через силу
Михаил Муж., 31 лет. Украина Мирный
14.12.2009 13:50
Здравствуйте, доктор.
У меня пропал интерес к жизни, все делаю через силу. Нет эмоций, нет желания работать, нет радости. Последнее время даже обслуживать себя (готовить еду, мыться, чистить зубы) не хочется, но делаю, только из-за того, что надо. На службу хожу, работу работаю, но тоже никакого энтузиазма. Так последние 6 месяцев.
Лекарств никаких не принимаю, алкоголь не переношу.
Был у терапевта - сказали, что здоров и симулянт.
Скажите, мне нужно лечение у психотерапевта? Или я и вправду симулянт? Может быть, какие-то анализы, тесты? Дело в том, что психиатр у нас только в областном центре, не хочется ехать зря, если я не его пациент, да и очередь на месяц вперед. Еще дураком перед сослуживцами выглядеть не хочу.
Может быть, есть какое-то лекарство, которое я могу купить без рецепта? Возможно, легкое, травяное, но так чтобы уже по результату было понятно, то ли я лечу, или не то.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно у Вас астено-депрессивный синдром. Лечение нужно у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 14 Декабря 2009 16:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил. Не стоит оставаться один на один с Вашей проблемой. Проконсультируйтесь у врача-психиатра или психотерапевта. В каждом районе есть врач-психиатр. Если и с этим проблема, обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Время создания: 14 Декабря 2009 19:14