КАВИНТОН

№204274 Кавинтон
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.12.2009 11:38
Добрый день, уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста препарат кавинтон -он только для улучшения мозгового кровообращения или также может помочь и при легких психических нарушениях? Написано в инструкции, что он также восстанавливает обмен веществ в головном мозге.
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Анастасия. Нет, кавинтон не применяется для лечения психических расстройств. Но может использоваться как вспомагательный препарат при некоторых психических заболеваниях.
Время создания: 15 Декабря 2009 13:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Применяется в редких случаях. В основном - противопоказан. Любое лечение должен назначать врач-психиатр или психиатр-психотерапевт.


Для справки:
Избирательно усиливает мозговой кровоток и микроциркуляцию, улучшает снабжение мозга кислородом. Оказывает нейропротективное действие, повышает переносимость церебральной гипоксии, активизируя аэробную утилизацию глюкозы, а также метаболизм адреналина и серотонина в тканях мозга. Улучшает транспорт кислорода к тканям. Уменьшает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови, повышает пластичность эритроцитов. Избирательно улучшает кровоснабжение головного мозга, уменьшая сопротивление спазмированных сосудов, что предотвращает феномен «обкрадывания» (нормализует кровоснабжение ишемизированной области). Улучшает гемореологические параметры и микроциркуляцию. Усиливает утилизацию глюкозы мозговой тканью и снабжение ее кислородом. В неврологии — острая и хроническая недостаточность мозгового кровообращения (транзиторная ишемия, прогрессирующий инсульт, состояния после инсульта, сосудистая деменция, атеросклероз сосудов мозга, посттравматическая и гипертензивная энцефалопатия, вертебро-базилярная недостаточность); психические и неврологические расстройства у больных с цереброваскулярной недостаточностью (в т.ч. нарушение памяти, головокружение, головная боль, афазия, апраксия, двигательные расстройства). В офтальмологии — сосудистые заболевания глаз (атеросклероз, ангиоспазм сосудистой оболочки и сетчатки, дегенеративные заболевания сосудистой оболочки, сетчатки или желтого пятна, артериальные и венозные тромбозы или эмболии, вторичная глаукома). В ЛОР-практике — снижение слуха (сосудистого, токсического или возрастного генеза), болезнь Меньера, кохлеовестибулярный неврит, шум в ушах, головокружение.
Время создания: 15 Декабря 2009 14:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 15.12.2009 13:16
Спасибо за ответ Андрей Аркадьевич. При каких психических заболеваниях он применяется в качестве вспомогательного препарата?
Вы понимаете меня беспокоило покалывание или даже зуд в левых конечностях. А по обследованиям у невролога- у меня все в норме -мрт, липиды, тромбоциты, уздг, ангиография и т.д. К психиатру в ПНД обращалась, он постаил диагноз-ипохондрическое расстройство и выписал -алпрозалам. Вообще мне попосетовал не пить вообще никаких лекарств-не обращать внимание на этот зуд (афобазол не помогает). Я пока не стала пить алпрозалам, а начала пить кавинтон и вы знаете зуд прошле (но может это плацебо эффект).
   
Анастасия | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 15.12.2009 13:26
Прошло, но не до конца. Может все-таки это психика? Мне летом невролог врач выписывала стимулотон по полтаблетке в день. Может его попить? Или все-таки этот алпрозалам?
   
Кавинтон - сосудистый препарат. В Вашем случае он мог улучшить кровоснабжение в конечности, что уменьшило проявления покалывания и зуда.
      
Я затрудняюсь дать Вам рекомендацию по тому или иному препарату, так как не видел Вас. Прежде чем принимать препараты, рекомендую проконсультироваться у психотерапевта.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.01.2013
13:05
кира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.03.2014
19:49
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.06.2019
17:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.05.2013
22:21
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2010
10:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.05.2010
13:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.05.2010
13:20
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2010
22:20
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2010
20:47
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.03.2010
16:38
Русанна :: Педиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0