БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№204987 болезнь Альцгеймера
Лариса Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Я перевезла маму к себе, поскольку одна она уже была жить не в состоянии, галлюцинации, ей все время мерещились ужасы преследования, про себя уже ничего не помнит, слова забывает, связать их между собой не может... После консультации с психиатром, нам выписали Неулептил и пожелал успехов. Мамина сестра умерла от болезни Альцгеймера., симптомы те же.
Поскольку мама жила в другом городе, забрав ее, я пока не могу поставить ее на учет, пока не оформим документы (она их все потеряла). Можно ли какими-либо тестами установить, блезнь ли это Альцгеймера или просто старческое слабоумие, (она еще злоупотребляла спиртным, после того, как мы ее забрали и ей пришлось отказаться от спиртного - ее состояние немного улучшилось... )
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Болезнь Альцгеймера и галлюцинации - это две большие разницы, не имеющие ничего общего. А если не можете показать Вашу маму в диспансере, то проконсультируйтесь у частнопрактикующего психиатра или психотерапевта. В СПб - это не проблема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с коллегой. Вы не пишите ее возраст, что усложняет задачу консультанта. Могу лишь предположить наличие возрастных изменений головного мозга. Необходима очная консультация врача-психиатра.