АЛКОГОЛИЗМ

№205135 алкоголизм
dkflbr04@mail.ru Жен., 31 лет. россия череповец
Муж, 28 лет,выпивая 1 бутылку пива не может остановиться, принимает дальнейшие дозы алкоголя, появляется желание куда-то идти, но чаще всего пьет один , сидя в интернете. Получая зарплату, не может удержать деньги в руках, а если отдает мне, то потом, при первой же пьянке забирает ее силой, крича ,что это его деньги и несет в игровые автоматы. Все проигрывает.
Постоянно ищет повод для пьянки, которая затягивается на 4 дня.затем следует перерыв на2-3 дня, очень редко на неделю. Работать не хочет. Пробовали кодировать, но каждый раз срывался, максимум через 1 месяц.Постоянно занимает деньги, постоянно врет, чтобы получить их любым способом. В трезвом состояние он очень хороший, добрый человек, но целыми днями сидит за компьютером. Очень любит ребенка, но не занимается им.В пьяном виде проявляет агрессию, когда ему нужны деньги на выпивку. Я боюсь за психическое состояние сыночка(5 лет), он постоянно умоляет дать отцу деньги, чтобы только он не кричал и ушел. Подскажите пожайлуста, что делать? Можно ли этого человека вообще изменить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Изменить Вашего мужа очень сложно. Его личность уже давно сформировалась и сейчас она такая, какая есть. Но если он Вам небезразличен, Вы ни в коем случае не должны опускать руки! Пытайтесь изменить его ежеминутно! Убедите его согласиться на помощь врача-психотерапевта или психолога. Если процесс будет идти под контролем специалиста - больше шансов на положительный результат! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть только два эффективных варианта:
1. Развод.
2. Его лечение, которое должно начинаться в стационаре специализированной клиники и быть комплексным.
Прямая специальность
Галкин К.Ю.. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте! В этой ситуации надо принимать решение. Первое: Вы посвящаете жизнь борьбе за психическое здоровье мужа. Это тяжёлый выбор. Результат неизвестен. Возможно, Вы как нянька будете его вытаскивать, лечить, заботиться, отдавать долги.Однако, не ждите благодарности. Это Ваш тяжкий крест и Вы будете его нести всю жизнь. Как это отразиться на ребёнке предсказать нельзя, может быть и очень плохо. Вы всё это должны себе чётко представить. Второе: самое лёгкое - развестись и забыть как страшный сон. Предупреждаю, что самое ужасное для Вас - это метаться между этими двумя выборами. Приняли решение - исполняйте!! Можно ли изменить Вашего мужа? Моё личное, субъективное мнение - нет, нельзя.