ОТСУТСТВИЕ МЫСЛЕЙ О СЕКСЕ ИЛИ ЖЕ ОН БОЛЬШЕ НЕ «ЗАВОДИТ».

№206503 Отсутствие мыслей о сексе или же он больше не «заводит».
Олег Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Пришел к Вам по рекомендации сексопатолога, чтобы не увеличивать сверх меры текст вопроса дам ссылку начального вопроса:
http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/206351/
Теперь опишу проблему с уклоном в психологию:
суть проблемы в том что меня судя по всему перестал зажигать секс, я устал от него. Мыслей о нем в течении дня нет, в постели хватает на один раз в сутки, потом проблемы с потенцией, хотя несколько лет назад доходило до 10 раз в сутки.
Факты про меня:
1. Сильные стрессы последние несколько лет.
2. Постоянная партнерша за последние 3,5 года, пробовал менять - не много лучше, но не принципиально.
3. Я очень чувствительный человек. В сентиментальный момент фильма текут слезы, если с девушкой в ссоре, то секса не хочу вообще, если буду пробовать - не встанет. Зато если отношения комфортные, с любовью - на много больше вероятность того что и в сексе все будет ок.
4. В первый раз с девушкой часто не получается, при чем я не волнуюсь, не думаю - но все равно «не работает».

Подскажите пожалуйста, как мне вернуть желание к сексу? Хочется чтобы снова загорался огонь внутри:) Какие-то визуализации? Что-то почитать?

Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег. Вам стоит поработать непосредственно с врачом-психотерапевтом. Обратитесь на осмотр и консультацию очно. Лучше эту проблему решать не самостоятельно, а под контролем специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о развитии тревожно-депрессивного синдрома. Не редко, при некоторых видах депрессий, соматические расстройства выходят на первый план, маскируя депрессию. Если врач-сексолог напрвил Вас к врачу психиатру-психотерапевту, то это нужно сделать очным образом.

Если хотите, приезжайте, разберемся и поможем. А почитать - не получится. Тут требуется достаточно серьезная работа, и в первую очередь, с Вашей стороны. Лечение, это тоже труд (бревнышком отлежать не получится).