НЕВРОЗ?

№206638 Невроз?
Наталья Жен., 40 лет. Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
21.12.2009 12:25
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли мои симптомы быть проявлением неполадок в нервной системе и к какому врачу (врачам) следует обратиться?
О проблеме: в мае мне поставили диагноз «карцинома щит. железы» ( до этого в 2006 году результат биопсии был «коллоидный зоб»). Я сделала еще раз биопсию - «фолликулярная опухоль, вероятнее c-r». При перепроверке стекол в онкоцентре « множественные фоллик. клетки c-r». Настаивали на опреации, но у меня начался кардионевроз - на операцию не пускала кардиолог.
В августе в онкоцентре сделали операцию - удалили полжелезы с перешейком. Результат гистологии «фоллик. аденома». Я вроде бы успокоилась.
Но в сентябре начались сильные режущие боли в операционном поле и особенно в шве. (Еще и шов сделали неудачно - низко, на костях, растягивается в яремной ямке.) Температура поднялась до 39 и держалась около недели. Я поехала в оперировавшему хирургу, сделала УЗИ - аутоиммунный тиреоидит. Прописали сумамед - вроде полегчало.
Но через 3 недели снова поднялась температура до 38, дикая боль, особенно по ночам, отечность в области операции. И гнойные высыпания до кучи (скорее всего, аллергия на сумамед). Что я переживала, описывать не буду. Главное - дикая боль. Отбоялась и оттревожилась я еще летом, когда о смерти конкретно заподумывала.
Пролежала 2 недели в хирургии - месяц на преднизолоне - с диагнозом подострый струмит. Но лечащий врач сказал, что все анализы у меня нормальные, и что я все сама себе придумала (зачем тогда на преднизолон садить?).
Я сама попросилась к неврологу. Выписали грандаксин, или атаракс, или стимулотон - и карбамазепин на ночь. Но карбамазепин для меня тяжелый очень. Пила, но голова начала болеть. Гранадаксин пью.
Но началась сильная бессонница (она и до этого была) и головные боли по ночам.
И вообще у меня все по ночам обостряется: отечность на шее, рубец как натянутый канат, боль. Такое ощущение, что мое тело отторгает этот рубец и не может смириться с этой ситуацией. ( У меня была в жизни ситуация, когда я целый год по ночам покрывалась крапивницей, отекала. задыхалась - лечили от аллергии, а потом все-таки я поняла, что это что-то с нервами (жуткая ситуация в жизни была) - потом амитриптилином 3 месяца кормили).
Подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы быть проявлением невроза и что мне сейчас делать? К психотерапевту? Нереально дорого ( я еще и работу потеряла в марте и в связи с операцией и всеми осложнениями толком не работаю). Или к неврологу можно?
И еще: грандаксин - стимулирует, а атаракс - седатик - они разве могут друг друга заменять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Ответить на ваши вопросы, можно только осмотрев и побеседовав с Вами. Обратитесь на консультацию к врачу-психотерапевту. Первичная консультация специалистом важна и необходима! Если не получится проконсультироваться у психотерапевта, то покажитесь психиатру в диспансер. Это гсударственное учреждение, т. е. бесплатное. Но осмотр специалистом необходим.
Время создания: 21 Декабря 2009 13:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это может быть проявлением тревожно-депрессивного синдрома. Такие случаи, после операций или серьезных заболеваний, не редкость. Сходите на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 21 Декабря 2009 22:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
03.11.2019
08:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
26.09.2015
10:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
25.12.2015
15:23
Valery :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
14.03.2013
17:42
Степан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 13
11.11.2017
11:43
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
17.08.2021
11:56
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
06.03.2018
16:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
15.01.2015
22:03
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
11.12.2019
13:15
Галя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12