КАКОЙ ДИАГНОЗ У ДРУГА?

№207480 Какой диагноз у друга?
Оксана Иванова Жен., 38 лет. Россия Киров
Мой друг крайне раздражителен, часто агрессивен, кидается в драку, особенно если выпьет спиртного, бьет женщин и не раскаивается, лидер, с удовольствием провацирует конфликт, может вывести на эмоции даже самого уравновешенного человека, критик, «назло кондуктору пойдет пешком», даже навредив при этом самому себе ,унижает людей,одержим идеей быть круче всех, кажется, что за «манией величия» скрывает комплекс неполнценности, за всем этим прячется очень ранимая душа. Ему 47 лет. Что с ним и как себя с ним вести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что Ваш друг таким поведеним пытается решить свои внутренние проблемы. Доказать что-то своей ранимой душе. Но это все предположения. Для более точного ответа нужен он и его желание сотрудничать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вашего друга расстройство личности по алкогольному типу, сопровождающееся алкогольной деменцией. Точно можно сказать только на очном обследовании. Обратиться нужно к врачу-психиатру.

Как с ним вести? Попытайтесь убедить его в необходимости лечения и полном отказе от алкоголя. Остальное - на Ваше усмотрение.