САУЦИД, ДЕПРЕССИЯ

№208775 Сауцид, депрессия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Архангельская область
Мой муж очень жизнерадостный человек, всегда умел подбодрить. Но пару недель назад началась депрессия, неделю преследовали мысли о предательсве друзей, думали пройдёт. Но несколько дней назад стало хуже, ушёл в себя, говорил, что только меня любит больше жизни. Старались подбодрить, пытались уговорить обратиться к психологу, безнодёжно. 25-го утром нашла его в ванной с сильными ранами на руках, в придсмертном состоянии и конвульсиях, скорая успела вовремя. Два дня был в реанимации, из-зи сильной потери крови еле привели в чувства. 26-го вечером посещала его в больнице, состояние оппатии, не говорит, при виде меня блеска в глазах не увидела, полное безразличие. Я даже незнаю как начинать разговор с ним и на какие темы, помогите советом пожалуйста, я просто незнаю что делать, и как себя вести. Особенно, что делать, чтобы больше этого не повторилось. Сама ещё в шоковом состоянии от увиденного в ванной. Ему 32 года, есть дочь от первого брака, но матери нет годом назад была убита. Мы женаты уже 4 года, жизнь у нас загруженная работой, и тишиной и покоем дома, как у большенства людей. Что могло довести его до такого состояния, даже не могу представить, он по сути своей не многословный, никогда не рассказыввет о проблемах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Мои рекомендации одни: Вашего мужа должен в обязательном порядке осмотреть врач-психиатр! Ни в коем случае не отказывайтесь от стационароного лечения. Без этого, за дальнейший ход событий не поручится никто!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В причинах нужно разбираться. Из Вашего сообщения можно понять лишь одно - необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Возможно потребуется начинать лечение в стационаре.