САУЦИД, ДЕПРЕССИЯ

№208775 Сауцид, депрессия
Ольга Жен., 33 лет. Россия Архангельская область
Гость (не зарегистрирован)
27.12.2009 10:56
Мой муж очень жизнерадостный человек, всегда умел подбодрить. Но пару недель назад началась депрессия, неделю преследовали мысли о предательсве друзей, думали пройдёт. Но несколько дней назад стало хуже, ушёл в себя, говорил, что только меня любит больше жизни. Старались подбодрить, пытались уговорить обратиться к психологу, безнодёжно. 25-го утром нашла его в ванной с сильными ранами на руках, в придсмертном состоянии и конвульсиях, скорая успела вовремя. Два дня был в реанимации, из-зи сильной потери крови еле привели в чувства. 26-го вечером посещала его в больнице, состояние оппатии, не говорит, при виде меня блеска в глазах не увидела, полное безразличие. Я даже незнаю как начинать разговор с ним и на какие темы, помогите советом пожалуйста, я просто незнаю что делать, и как себя вести. Особенно, что делать, чтобы больше этого не повторилось. Сама ещё в шоковом состоянии от увиденного в ванной. Ему 32 года, есть дочь от первого брака, но матери нет годом назад была убита. Мы женаты уже 4 года, жизнь у нас загруженная работой, и тишиной и покоем дома, как у большенства людей. Что могло довести его до такого состояния, даже не могу представить, он по сути своей не многословный, никогда не рассказыввет о проблемах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Мои рекомендации одни: Вашего мужа должен в обязательном порядке осмотреть врач-психиатр! Ни в коем случае не отказывайтесь от стационароного лечения. Без этого, за дальнейший ход событий не поручится никто!
Время создания: 27 Декабря 2009 14:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В причинах нужно разбираться. Из Вашего сообщения можно понять лишь одно - необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Возможно потребуется начинать лечение в стационаре.
Время создания: 27 Декабря 2009 23:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 27.12.2009 13:25
Здравствуйте Ольга.Я не врач,но хочу вам ответить.Депрессия это не похое настроение,а тяжелая болезнь,которая бывает разной степени.Ваш муж мог совершить такой поступок,потому что он с этим никогда не сталкивался и его и вдобавок настиг еще и сильный страх своего состояния.С вашей стороны сейчас нужна огромная поддержка мужу,не в коем случае не задавать вопросы "ах, ну зачем ты совершил это!Ах что теперь будет,как быть,как жить.!"В сост. депр. в человеке преобладает огромное чувство вины,отчаяние,сильный страх.Вы должны показать ему,что он невиноват в своем состоянии и вы вместе преодалеете это и он вам совсем не в обузу.Не в коем случае не причетая и не упрекая ни в чем.Чтобы он был уверен,что он вам нужен.Так же желательно,чтобы таким образом поддержали его ближайшие родственники.А с его стороны,сейчас наверняка еого положат в психиатрическую клинику,ничего страшного.После лечения найдите хорошего врача психотерапевта,где на фоне лечения формокологией от будет проходить психотерапевтическую поддержку и выйдет из депрессии.Возможно хорошо будет,как делаю это я ходить в группу пситерапевтической помощи и увидеть,что не у одного тебя такие проблемы и люди живут с этим,пьют таблетки,у кого то депр. проходит и совсем,а у кого то длительные реммисии по несколько лет,но если и так то врач дает рекомендации как поступать в такой ситуации,чтобы не наступало вот таких несчастных случаев.Потом я прочитала много статей на эту тему,Вячеслав Бутусов страдал,тяжелой депрессией,на фоне которой
   
Ольга | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 27.12.2009 13:30
он совершил попытку самоубийства,ему помог выбраться из этого состояния врач,семья,вера в бога.Сейчас он очень жалеет о содеяном.Да и не только много звезд страдали тяжелой депрессией,Кадышева,Лолита,Догилева.Все они обращались к врачу психиатру.Преодалейте это вместе,ничего не бойтесь! Удачи Вам и с наступающим новым годом.
   
Ника | (Жен., 36 лет, нальчик, Россия) | 13.05.2010 12:26
Добрый день,не знаю даже как начать,может с того что мне даже жить не хочется.не знаю почему но часто возникают мысли о том что хочется уйти из жизни но останавливает то что понимаю что я единственный человек у мамы и она это не переживёт.это началось с 16 лет меня износиловали и с тех пор я понимаю что в жизни нету смысла не могу не кому верить даже если сильно хочу то всё равно не получается,не получаю не кокого удовольствия от секса и от жизни тоже ,не знаю как быть и что делать,помогите пожалуйста
   
Ника: обратитесь к врачу-психотерапевту. Вам нужна врачебная помощь!
      
николай | (Муж., 55 лет, кирсанов тамбовская обл, рассия) | 23.11.2011 01:41
Здравствуйте у меня трагедия я сильно ревную свою жену часто по этому поводу ругаемся я не могу справится со своей ревностью что мне делать в это время у меня сильная депрессия даже жить не хочется одна попытка сауцида уже была помогите перебороть мою ревность
   
Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. Заочно, по переписке такие проблемы не решаются.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45