СИЛЬНЕЙШАЯ ДЕПРЕССИЯ, АГРЕССИЯ, СУИЦИД
№208937 сильнейшая депрессия, агрессия, суицид
Таша Жен., 40 лет. Молдова Кишинев
27.12.2009 20:47
Сыну 25 лет. Повышенное внутричерепное давление. Подозреваю о возникновении еще в детстве, но к врачу обратились только в 20 лет.В детстве неадекватно реагировал на стрессовые ситуации. Швырял, веши, рвал одежду, портил игрушки. Успокаивали лаской и уговорами. В настоящий момент не работает. Сильнейшая депрессия по поводу отсутствия хорошей высокооплачиваемой работы. Суициидальные мысли. Быстрая смена настроения. От хорошего к агрессивному. Вовремя агрессии - портит, рвет, режет и ломает свои вещи, технику (мобильные тлф, фотоаппараты и пр.), бросае и крушит все, что попадется под руку. Бывают судорогикратковременные во время приступа -очень кратковременная потеря сознания, дрожь в руках, боли в голове. Сделали ЭХО, назначили ценаризин.Не помогает.Хотя пьет таблетки нерегулярно. Не знаю что делать. Как его лечить в данный момент? К какому специалисту обратиться? Куда обращаться в момент приступа? Каких врачей вызывать? Не хотелось бы ставить на цчет в псих. больнице.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таша. Вашего сына должны осмотреть врачи. Во-первых невролог (по поводу судорог и потерь сознания), во-вторых - психиатр или психотерапевт. Если смущает осмотр в диспансере, то обратитесь к частнопрактикующему специалисту.
Время создания: 27 Декабря 2009 21:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию сказать что-то конкретное невозможно. По видимому существует органическое поражение головного мозга с психиатрическим деффектом.
Необходимо пройти обследования у врачей: невролога (аппаратные обследования - МРТ и ЭЭГ ) и психиатра.
Время создания: 28 Декабря 2009 17:34