АНОРЕКСИЯ

№210776 Анорексия
Владислава Жен., 17 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2010 15:06
Скажите есть ли у меня анорексия?
Мой рост-163, вес-45 кг. Я ем 4 раза в день небольшими порциями. Три раза в день выполняю комплекс физических упражнений.
Уже полгода не идут месячные. Если мне не удается поесть или сделать упражнения в определенное время, то я могу заплакать или прийти в угнетенное состояние.
Родители говорят, что я тощая, но это не так. Я просто худая.
Умом я понимаю, что что-то не так, но не знаю анорексия это или что-то другое.
Я не отказываюсь от приемов пищи, ем мясо и рыбу, но всё это небольшими порциями. Мучное, сдобное, сахар не ем вообще. Хлеб выбираю пресный.
Болезнь ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бывает ли у Вас рвота, вызываете ли Вы ее? Небольшие порции - это сколько?
Время создания: 04 Января 2010 15:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно установить диагноз невозможно. Если нет месячных, то это говорит о какой-либо дисфункции организма, что вполне может быть из-за недостатка питания и наличия анорексии. Но, повторю, диагноз можно ставить только на очной консультации. Сходите к своему гинекологу и врачу психиатру-психотерапевту на очные консультации.
Время создания: 08 Января 2010 13:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
novotrop | (Муж., 33 лет, хотин, украина) | 04.01.2010 15:11
боже мой какая ви худенькая!у меня вес 86 килограм!вам нада вес набрать хатяби 60 кило! 0
   
(Гость) Владислава 04.01.2010 15:14
Я уже весила 60 кг, выглядела чересчур пухленькой. Именно после этого начала худеть.
   
(Гость) Владислава 04.01.2010 16:21
Рвоту никогда не вызываю. Порция каши на завтрак, например, грамм 50 и к ней рыбы в таком же количестве. Но это примерно, "на глаз". Если считать столовыми ложками-3 ложки каши, например.
   
Я не могу с точностью говорить об анорексии. Из Ваших сообщений этот диагноз не вырисовывается. Но вот отсутствие месячных - это очень плохой прогностический признак. Так или иначе, определенная проблема с Вашей психикой имеется. Рекомендую серьезно поработать с психотерапевтом. Обратитесь также к гинекологу и эндокринологу. Не шутите со своим организмом, его уже что-то очень серьезно не устраивает!
      
(Гость) Татьяна 05.06.2010 01:08
Здравствуйте доктор! У меня проблема и я очень часто нервничаю и плачу. У меня не идут месячные без таблеток. Постоянно сижу на гормональных препаратах. Мне 20 лет, живу в гражданском браке. Начались в 14 с перерывами от полугода до 2-х, 3-х месяцев. При этом у меня гормональное нарушение, растут везде волосы: на животе, ногах, груди ( начали расти лет в 15), есть усики. Я прошу Вас ответить, быть может предположения, советы. Часто говорю себе: у тебя будет все нормально, (вообщем утешаю во всех подробностях). Мне 20 и стыдно и неудобно появляться в купальнике на пляже, некоторые подшучивают что растут усики, но стараюсь не обращать внимания, а на душе гадко от услышанного. Честно мне нравиться что-то сделать не женское, например сколотить полку для обуви. при этом я часто не надеюсь на мужа бывает по 2 недели прошу прикрутить лампочку в зале, сделать что-нибудь, чтобы дверь не скрипела, приходится многое делать самой, пока до него достучишься, 100 лет пройдет. Хотя нет, ведь проблема с месячными и с оволосением с 15 - 16 лет, тогда я была еще свободная, это непричем. и вот так я все время рассуждаю, где меня переклинуло, почему я не полноценная девушка, слава Богу с ориентацией все в порядке 0 ops: ! Еще думаю с воспитанием связано, выплывают не хорошие воспаминания с детства 0 Я Вас очень прошу помочь мне, как это вообщем связано с моей проблемой, какие есть выходы и решения? Помогите пожалуйста! Я молодая а уже стесняюсь свое внешности, плачу, спрашиваю за что мне это?
   
Ответил на ваш вопрос.
      
Ирина | (Жен., 38 лет, Артем, Россия) | 18.04.2011 13:04
Здравствуйте! Я мучаюсь (иначе это, пожалуй, и не назовешь) анорексией: 34 кг при росте 155см (было 29-30 кг). Рассказывать зачем и почему не буду, не в этом дело (мне 24 года). В принципе, никогда не доводила свое пищевое поведение до лимона в день и тому подобное. Но так или иначе, похудела я примерно с 55 кг (тогда весов у меня не было). С тех пор прошло 3 года. Похудела не резко, а постепено. Но, что тут не говори, итог один - испортила всю свою имеющуюся на данный момент жизнь. Что такое анорексия,а также отрицание этой болезни в себе знаю. Все сопутствующие данное заболевание страхи мне знакомы. Вот в них то и дело. Я готова попаравляться, я постепенно иду к своей цели. Мой рацион значительно изменился по сравнению с тем, что было, но страх стать толстой мне мешает.... да все он мне мешает делать. Так вот. В больницу я не хочу, денег на платного специалиста у меня нет. Может, вы мне сможете помочь? Мне просто нужно крепкое СЛОВО, а также прошу (и это самое главное), напишите мне примерное меню питания на неделю (или хотя бы на день), а там я сама сориентирусь. Такое меню, чтобы я качественно и правильно поправилась. Вот.
   
Проблема не в меню и не вашем пищевом рационе, а в вашем отношении к этому. Для его изменения - одного слова (даже крепкого!), к сожалению, мало!
      
Ирина | (Жен., 38 лет, Артем, Россия) | 18.04.2011 13:29
Я очень хочу все изменить. Просто я такой человек, который при наличии «наглядного пособия» более эффективно выполняет работу. Поэтому мне и нужен небольшой толчок в виде примера.
   
(Гость) Анна 15.04.2013 14:17
Ирина, вы достаточно мотивированы на избавление от недуга, а это очень большой «плюс». Рассматривали ли вы получение психологической помощи через интернет посредством электронной почты или Скайпа?
   
(Гость) Ирина 15.04.2013 15:06
Спасибо, но мне уже не нужна помощь. Я сама смогла с этим справиться.
   
(Гость) Ирина 15.04.2013 15:08
Спасибо, но мне не нужна уже помощь. Я сама смогла с этим справиться.
   
(Гость) Анна 15.04.2013 15:26
Очень рада за вас. Делитесь ли вы своим успешным опытом с другими девушками?
   
(Гость) Ирина 15.04.2013 19:33
Сейчас практически нет, а в своё врмея активно пыталась на одном сайте. Могу утверждать теперь: практически бесполезно. Человека можно сдвинуть с места только, если он очень чётко поставил перед собой задачу и готов бороться, не смотря ни на что. Но, поверьте, это очень редко бывает, очень. Я говорю о случаях настоящего заболевания, а не его имммитации.
   
(Гость) Анна 15.04.2013 21:40
Интересно, а чем, по вашим наблюдениям, отличаются те, кто имитирует заболевание?
   
(Гость) Анна 15.04.2013 21:43
Извините за назойливость, позволю себе задать вам еще вопрос)) Каково было участие ваших близких в вашем выздоровлении? Чем они помогали и чем мешали (если вообще помогали или мешали)?
   
(Гость) Ирина 16.04.2013 02:26
Я вам обязательно отвечу, только чуточку позже. Вы не против?
   
(Гость) Анна 16.04.2013 08:21
Конечно, не против. Спасибо, жду.
   
(Гость) Ирина 16.04.2013 08:37
Эту болезнь может вылечить только сам человек, путем постепенной адаптации. А родственники.. единственное, что хочу сказать, СПАСИБО моей маме, которая открыла мне глаза на мою болезнь. Она не давала мне проходу, постоянно твердила, что надо есть, что я сильно худая и т.д., следила за каждым моим шагом. Это сильно-сильно меня раздражало, конечно.Но это же послужило хорошим таким пинком к поиску понимания. Именно благодаря этому я узнала, что такое анорексия, я нашла тот сайт, где много таких, как я. А дальше.. Никакие психологи и никакие советы из вне не могли мне помочь, кроме меня самой. Я давала советы девочкам, переживала вместе с ними. И здесь правда жизни: когда кому-то что-то пытаешься объяснить, то однажды и до самого доходит.
По поводу иммитации. Анорексия - это болезнь, которая в голове, а не на теле. Ты можешь быть вполне ещё фигуристым, но уже анорексиком и, наоборот. Это зависимость, такая, как наркомания, алкоголизм. Никакой разницы, кроме самого объекта. И ещё. Часто анорексии приравнивают булимию. Но нет, это далеко не одно и тоже. У человека могут быть одновременно два этих пищевых расстройства, но это даже не две стороны одной медали.
Как я отличаю тех, кто уже болен и тех, кто здоров. Тут точно ответить не могу. Уже интуитивно, просто чувствуется это всё..
По поводу всяких телепередач. Всё это ерунда. Они ничем абсолютно не помогают девочкам. Это просто модный бренд, не отращающий и капли того, что стоит за этим словом.
   
(Гость) Анна 16.04.2013 10:21
Спасибо вам, Ирина, большое. Я согласна с вами, что никакие советы извне не могут помочь, кроме внутреннего стремления. Я- психолог, и в своей практике встречаюсь с подобными запросами. Чаще приходят встревоженные мамочки, нежели сами девушки. Целью работы мы ставим как раз «выращивание», «подпитку» внутренней «самости», способной справиться с недугом самостоятельно. Поэтому, мне очень интересно узнавать, что вам помогало, что вы чувствовали и в чем нуждались. Спасибо вам еще раз)) Вы - большая молодец.
   
(Гость) Ирина 17.04.2013 05:15
На здоровье! Буду искренне счастлива, если вы поможете (помогаете) людям! Это очень важно!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2011
08:00
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
29.05.2011
01:29
Lera :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
05.09.2013
00:05
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.01.2013
14:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.02.2015
18:21
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
24.02.2013
19:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.08.2012
17:56
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.10.2015
17:09
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.11.2015
13:57
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.09.2017
13:33
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0