АНОРЕКСИЯ

№210776 Анорексия
Владислава Жен., 17 лет. Россия Калининград
Скажите есть ли у меня анорексия?
Мой рост-163, вес-45 кг. Я ем 4 раза в день небольшими порциями. Три раза в день выполняю комплекс физических упражнений.
Уже полгода не идут месячные. Если мне не удается поесть или сделать упражнения в определенное время, то я могу заплакать или прийти в угнетенное состояние.
Родители говорят, что я тощая, но это не так. Я просто худая.
Умом я понимаю, что что-то не так, но не знаю анорексия это или что-то другое.
Я не отказываюсь от приемов пищи, ем мясо и рыбу, но всё это небольшими порциями. Мучное, сдобное, сахар не ем вообще. Хлеб выбираю пресный.
Болезнь ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бывает ли у Вас рвота, вызываете ли Вы ее? Небольшие порции - это сколько?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно установить диагноз невозможно. Если нет месячных, то это говорит о какой-либо дисфункции организма, что вполне может быть из-за недостатка питания и наличия анорексии. Но, повторю, диагноз можно ставить только на очной консультации. Сходите к своему гинекологу и врачу психиатру-психотерапевту на очные консультации.