АНОРЕКСИЯ?

№211183 анорексия?
maria Жен., 27 лет. Moskva
Зарегистрированный пользователь
05.01.2010 16:26
Здравствуйте!Моей дочери 27 лет.около 11 лет назад, я случайно услышала, как она рвала в туалете.Но тогда я не знала о заболеваниях, связанных с проблемами питания. Она объяснила тот эпизод- тошнотой. В том же году она уехала из дома и с тех пор живет сама. Изредка она навещала нас и тогда я все время пыталась ее как то подкормить, она была довольно худой. Под эти новогодные праздники она приехала в гости и я испугалась ее внешнего вида. При росте 164 она весит на мой взгляд около 40.Как ниточка. Слабо себя чувствовала, кружилась голова, были боли в животе при еде. Сказала, что у нее месячные, поэтому она себя слабо чувствует. Но я боюсь, что у нее нет месячных., потому что сейчас я уже знаю, что есть такие болезни, как анорексия, булимия. Когда я спросила ее об этом, и была ли она у врача, дочь устроила истерику со слезами, что все ее достали. Никакой анорексии у нее нет, у нее просто болит живот.Все мои попытки ппоговорить с ней на эту тему она отмалчивалась или говорила, что и раньше у нее болел живот, тогда она весила и 60 кг. Вот и сегодня, я снова попыталась с ней завести тему об этом, записала по телефону ее к платному врачу в том городе, где она живет. Она согласна, что ей нужна помощь. Но не признает даже слова психолог или анорексия. Провериться и сдать анализы она согласна, потому что считает, что все ее проблемы от болезни в желудке. на своего участкового врача она уже махнула рукой, говоря, что от той толку не добьешься. Она уже была на приеме, сдала анализы крови и врач сказала, что нехватка железа. Так же знаю, что дочь все время принимает витамины с минералами.
В возрасте 14 лет у нее была увеличена щитовидка, она пила таблетки для понижения функции. В 17 лет таблетки прекратила принимать, функция железы нормализовалась. Также знаю, что у нее в прошлом году нашли язву желудка и бактерию хелико, которую она пролечила. После лечения, как дочь говорит, ей теперь еще хуже. В возрасте 18 лет она принимала наркотики, тогда она жила одна и я узнала об этом совсем недавно. Была передозировка, с тех пор у нее очень сильные головные боли, тошнота. В эту встречу, она сказала, что со всеми причудами юности закончила, не курит, не пьет, у нее есть мужчина, она пытается учиться, но не очень получается, потому что она очень плохо себя чувствует.
Я вижу, что она в глубоком кризисе сейчас. Никого не слышит и считает что весь мир против нее.
Как быть? Как убедить дочь в том, что ей нужна психологическая помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария. К сожалению, без осмотра Вашей дочери, определиться с диагнозом сложно. Если она не хочет обращаться в соем городе, то покажите ее психиату или психотерапевту, а не психологу! в Москве. Если у нее действительно расстройство пищевого поведения или какое-то другое психическое заболевание, то ей крайне необходимо стационарное лечение. Возможено и в принудительном порядке!
Время создания: 05 Января 2010 17:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Maria 05.01.2010 20:15
Спасибо, уважаемый Андрей Аркадьевич! Вы пишите о том, что возможно принудительное лечение? К кому мне обратиться, чтобы принудительно ее положить на обследование и лечение? Сама дочь не понимает и отрицает серьезность ее положения. Показать ее психиатру тоже не представляю возможным, она не пойдет ни под каким предлогом на прием к нему.
   
Вы можете обратиться к психиатру по месту регистрации Вашей дочери. Он подскажет этот механизм.
      
Наталия | (Жен., 50 лет, Иваново, Россия) | 08.01.2010 23:01
У меня было похожее состояние как у вашей дочери ,когда казалось что весь мир против меня и в тот момент при росте 178 cм я весила 43 где то килограмма и есть не хотелось и пить не хотелось, но хорошо что мои родственники в тот момент насильно затащили меня на лечение, а то кажется закончилось бы это все не очень хорошо!А вам терпения и удачи с вашей дочуркой!Бог вам в помощь
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2011
08:00
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.09.2010
13:00
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.09.2013
00:05
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.10.2015
17:09
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.04.2014
23:00
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.01.2012
20:36
maria :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.01.2012
21:22
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.04.2017
20:39
Вадим. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.10.2010
11:40
айнур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.08.2010
19:46
Іра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0