ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ

№211258 давайте поговорим
наташа Жен., 35 лет. РОССИЯ САМАРА
Здравствуйте.Многое здесь прочитала и наперед знаю что вы напишете что у меня невроз небольшой.У меня тоже бывают непонятные состояния, заложенность головы, все как будто плохо .Да вы правы что не видя человека нельзя его лечить.Но давайте просто поговорим коль такой форум существует,надеюсь что вы согласитесь со мной.Мне з5 лет я замужем у меня 16- летний сын.Сама я впечатлительная, и наверное этой впечатлительностью себя довела.Строили дом так я до каждой мелочи докапывалась,переживало если что то не получалось.Еще такая проблема по всей замужней жизни меня долбает. У моего мужа псориаз небольшой, когда родила ребенка я по сей день переживаю чтобы это ему не передалось, очень хочу второго но по этой же причине не могу решиться, все врачи у нас говорят что все это фигня что мне нужен психотерапевт, пошла я к этому психотерапевту, он сказал что никаких расстройств у меня нет. что я здоровая баба,и что мне надо рожать и ни о чем голову забивать.Я не знаю как психотерапевт работает но мы просто разговаривали и он все так быстро определил, сказал что мне нужно немедикаментозная терапия, отвалила я за прием порядочную сумму, я впринципе сама не хочу пичкать себя всякими психотропными таблетками.Если вы настоящий психотерапевт что вы можете на это все сказать?Невропотолог мне вообще сказала что все эти состояния у меня из-за остеохондроза. может такое быть?Надеюсь что вы поймете меня правильно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа. У Вас не "небольшой", у Вас "махровый" невроз! И как настоящий психотерапевт могу Вам сказать, что без психотерапии спрвиться с неврозом и всеми его проявлениями еще не удавалось никому! Основное в психотерапии не только разговор, но и многое другое. А начинает работу специалист, действительно, с беседы и, как правило не одной. Это длительная и очень непростая работа, требующая не только опыта и знаний врача, а и желания пациента работать над своими проблемами! Вы, уже после первого посещения врача, настроены негативно на процесс... Что ж - это дело добровольное... Но жизнь у Вас одна, а качество ее оставляет желать лучшего. Так что решайте, что Вам нужно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как настоящий врач, я Вам могу сказать лишь одно, что заочно дать точное определение состояния человека невозможно.
Если Вас беспокоит Ваше состояние и оно снижает качество жизни, то нужно очно придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.
Не редко, когда психологи называют себя психотерапевтами и начинают играть во врачей, вот это - очень опасно.

Посмотрите определение специализаций - http://www.psysocialis.ru/item73/