НЕРВНАЯ АНОРЕКСИЯ, БУЛИМИЯ И КАК РЕЗУЛЬТАТ ТЯЖЕЛАЯ ДЕПРЕССИЯ

№212299 Нервная анорексия, булимия и как результат тяжелая депрессия
Lera Жен., 23 лет. LV Riga
Зарегистрированный пользователь
08.01.2010 22:45
Добрый день доктор!

Хотела бы получить Вашу консультацию как специалиста.

Мне 23 года. До 17 лет была абсолютно здорова как физически так и психически. В 17 лет заболела нервной анорексией, лечилась. Анорексия перешла в нервную булимию и жуткую депрессию и панические расстройства. Была освобождена от посещения школы. Постоянно наблюдалась у психиатра с 18 лет, пила антидепрессанты, но ничего не помогало. Мусли о самоубийстве с тех пор преследуют постоянно, так как в этом видела и вижу единственный выход. Так же были попытки суицида, о которых врачу неизвестно (пыталась резать вены, отравиться таблетками но до конца это не могла довести) Булимия не прекращается до сих пор, приступы депрессии с суицидальными мыслями переодически проходили но на очень короткий срок.

Разуверившись во всех врачах, я решила справляться с проблемой сама. Чтобы решить проблему веса, я принимала амфетамины, транквилизаторы, барбитураты, слабительные в превышенных дозах. Появлялось ощущение, что это мне помогает, но ненадолго. Так прошел еще год в каком-то тумане.

Последние 2 года ситуация со здоровьем постоянно ухудшается. Появились так же проблемы с пищеварением, постоянные головные боли, одышка, ужасная слабость, часто мне тяжело делать даже елементарные работы по дому. Мысли о смерти стали навязчивой идеей, я планирую свою смерть, я вижу свою смерть, а так же других мертвых людей во сне. Я не хочу умирать, но жить мне очень тяжело. Работать я не могу, так как мне страшно появляться на глаза посторонним людем, меня преледует ощущение, что они пристально и осудительно смотрят только на меня, я чувствую кожей их взгляды, так же в общественном транпорте мне тяжело дышать, я начинаю плакать, и контролировать это невозможно.

Я отвратительно выгляжу и абсолютно не слежу за своим внешним видом, не люблю мыться т.к. в ванной есть зеркала, а я испытываю отвращение от своей внешности.

Поэтому я уже более полугода почти вообще не выхожу из дома. Так же уже почти 1,5 года я общаюсь только с родителями, и то потому что я вынуждена у них жить.

Жизнь потеряла всяческий смысл , она приносит мне невыносимую и непрекращающуюся боль, и если раньше я надеялась что смогу справиться с болезнью, сейчас я не представляю, как это возможно. Также я доставляю неудобства своим родным, так как стала очень агресивной, каждое слово я воспринимаю как упрек или окорбление, из-за чего происходят истерики - я плачу , кричу, и успокоиться очень тяжело.

Спать я не могу, бывает что не сплю по две ночи подряд. А если и сплю то сон очень поверхностный, Засыпать тяжело, горят ноги, и я не могу найти им место. Также преследует постоянная тревога, страх, невыносимая грусть, осознание того, что я больше никогда не смогу жить нормально. это все разрывает мне голову, но снять это состояние можно только транквилизаторами, которые мне больше негде достать.

Я хотела написать коротко, но не получается, извините. Теперь скажу только свой вопрос:

Лечение антидепрессантами, которое назначает мой психиатр (Ciprales, Rexetin, Esprital, на ночь - Seroquel), мне не помогает. Так как в обществе мне жить очень тяжело, может можно было бы меня лечить стационарно? Дело в том, что мой врач не направляет меня в стационар, она говорит что я сама должна решить хочу я лежать в больнице или нет. Вот я и хотела бы спросить, лечатся ли такие расстройства, как у меня, в стационаре? И что бы Вы посоветовали.

Я правда, очень хочу найти выход, очень. Когда то я была нормальным здоровым успешным подростком, неужели больше выхода нет..

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лера. У Вас очень серьезная проблема. И начинать ее лечение необходимо! со стационара. Только после стабилизации состояния можно переходить на поддерживающее лечение в амбулаторных условиях! Не занимайтесь самолечением, это чревато последствиями! Все очень серьезно!!!
Время создания: 08 Января 2010 22:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выход всегда есть, даже, казалось бы, в самом безнадежном случае. Для Вас выход есть, но он ЕДИНСТВЕННЫЙ - необходимо лечь в стационар (психиатрическая клиника) где есть опыт лечения подобных заболеваний и внимательно лечиться, выполняя ВСЕ распоряжения врача.


Лечение, это тоже труд, и никто не говорит, что будет легко. Любая победа требует приложения усилий, болезнь, это враг, для победы над которым необходимо приложить усилия и эти усилия должны быть не только со стороны врача, но и с Вашей.


Хотите, можете приехать на лечение в нашу клинику, хотите - воспользуйтесь другой, где проводится комплексная адекватная терапия и имеется положительный опыт лечения подобных расстройств.
Время создания: 12 Января 2010 09:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Lera | (Жен., 37 лет, Riga, LV) | 08.01.2010 23:07
Огромное Вам спасибо, Андрей Аркадьевич!
Я чувствую, что все эти годы с тех пор как я заболела (это уже более 6 лет) никакое лечение мне не поогает, поэтому я и задумалась о стационаре. Меня смущает только то , что мой психиатр, которая знает меня уже с тех самых пор, не напривляет меня туда, а ждет какого-то моего решения.

Но что я могу решить? У меня появилось ощущение, что все думают что я притворщица, что проблемы нет, и я просто "вредная неблагодарная лентяйка" как считают родные. Не могу найти понимание ни в ком, и даже врач, кажется, не относится ко мне серьезно. Может это и не так, я уже ничего не могу понять, но ведь я это все не придумываю!! я в тупике, на самом дне и мне никак не выбраться, страшно и больно.

Спасибо еще раз за то, что ответили.
   
Решать - это обязанность врача! А Ваше дело соглашаться с предложением или нет! В Вашем случае - только "ДА"!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
11:53
keti :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.05.2020
16:34
Александр Карасёв :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.09.2010
13:00
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.09.2010
21:12
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.01.2012
21:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.01.2012
21:22
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.10.2010
11:40
айнур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.08.2018
20:12
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2010
21:49
masha1986 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.03.2009
19:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1