НАВЕРНО ИСПОВЕДЬ И СТРАХ,ЧТО СО МНОЙ?

№212514 Наверно исповедь и страх,что со мной?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Я сюда уже писала.но хотелось бы еще поделится своими переживаниями и получить ответ.Началось с соц. страхов.Всегда была мнительной,неуверенной в себе.В 2002г.был нерв.срыв,после заработала фобию.Страх,что во время застолий,которых в последствии я избегала затрясутся руки при людях.В 2006г.в присутствии начальника разволновалась и сильно затряслась,это все видели.У меня была паника и как следствие депрессия.Я сама легла в клинику неврозов.Был поставлен диагноз невроз,тревожно фобические растройства,назначили паксил.который я пью и по сей день.Занимаюсь с психологом поведенческой терапией и наблюдаюсь у психиатра,я не на учете.Каким то образом вышла замуж за хорошего человека.Захотели ребенка,через 2мес после снятия паксила,началась сильная тревога страхи,депрессия Страх наваливался комом ночью.Страх что я не выдержу всего этого и выброшусь в окнос 16этажа,страх того,что узнают,родители мужа,что у меня такое заболевание и скажут мужу брось ее,будут настраивать против меня и я потеряю мужа.Муж очень хочет ребенка и страх того,что я не смогу его родить и он меня бросит.Страх того как я вообще буду беременной и как буду жить дальше.Страх того,что дочка мужа от первого брака сейчас ей 10,тоже вырастет узнает,какие у меня проблемы и тоже мужу скажет зачем тебе такая.Ночью не могла заснуть,днем плакала,с телом были ужасные состояния,все болело,тянуло,дрожь и бесконечный страх.Капк бы мелькали люди которых я опасаюсь и меня пугали,болела голова.Нет это были не голоса и не галлюцинации,а просто мысли,мысли,мысли...Мне казалось,что я этого просто не выдержу.Опять стала принемать паксил,состояние стало лучше,с телом все в порядке,но эти мысли есть и тревожность.Появилась сильная обида направленная на родителей из-за которых я и счетаю возникли все мои проблемы,т.к.постоянное унижение ребенка,завидую какие у них дети,а ты,да тебе вообще ничего покупать не надо говно,сдам в детдом и т.д.И сейчас одни только попрекания,зачем рожали,сделали глупость,нам от тебя никаких внуков не надо.Моих проблем они не понимают.Хотя наверно кривой любовью любят меня,чтобы была всегда накормлена и тепло одета.Сейчас я с ними не общаюсь,я приезжаю домой,но только для того,чтобы встретиться с друзьями.Также я стала где-то внутри очень злой,хотя на самом деле я добрый человек и все считают таковой.Я очень мнительна,раньше не читала подобных сайтов,а сейчас после своих проблем постоянно читаю и накручиваю себяЯ очень люблю своего мужа и очень боюсь его потерять.У него от первого брака дочь,которая часто приезжает к нам,хорошая девочка,добрая.Она прописана у мужа в кв.,а мы живем с ним вдвоем.И я ее очень опасаюсь,я знаю ее мать и знаю,что она очень тяжелый человек.Я боюсь,что она узнает мои проблемы и будет настраивать дочку против меня.А еще я очень ревную мужа к дочери,я вижу,что мой муж идеальный отец и хочу сама подарить ребенка,но боюсь,что у меня не получится,Я хочу,чтобы у моего реб.был такой отец и с болью смотрю на их отношения боясь,что я не смогу...И мне от этого еще хуже...И еще я очень сильно ревную мужа к ней смотрю как она его обнимает и говорит папа,папуля...А у меня не было такого отца. Короче замкнутый круг....Как я уже писала,что я очень мнительна и начиталась на сайте,что у однойдевушки сильнейший страх,что она может убить своего маленького ребенка,он развивался,притом,что онаочень его любила,затем она стала избегать общения с сыном и мужем т.к. испытывала большое чувсво вины.И потом вроде бы ничего,но эти мысли стали душить меня.К нам приезжала на праздники его дочка и меня не покидала тревога страх,что я могу с ней что-то сделать,потерять контрольнад собой,убить ее или когда нибудь совершить какой то неадекватный поступок,во мне разачаруются,все бросят меня,родители меня не ждут.И как мне вообще жить дальше...?Мне ведь всего 30лет и я хочу быть счастливой.Возможно ли дышать свободно?,Возможно ли родить? Не убить человека?Не выбросится из окна? При том,что я пишу,я хорошая и любющая жена,у меня прекрасные отношения с его дочерью,я ей покупаю подарки,боюсь как бы она не простудилась,играю с ней.Но все это через колосальное напряжение и мне страшно вдруг я сорвусь? Я не могу в полной мере всем этим поделится с мужем,боюсь он не поймет и поэтому испытываю огромное чувсво вины,что как бы тетя Оля такая хорошая и замечательная,как говорит его дочь,а в душе монстр.Также чувство вины перед мужем,я его очень сильно люблю,а у меня такие мысли.Иногда страх,что я сойду сума или у меня шизофрения,кому я буду нужна и как жмне жить!Но врач говорит,что у меня невроз навязчивые мысли,повышенная тревожность и что это не лечится,надо всю жизнь пить антидепресанты,кроме периодов ремиссии...А вы как думаете,что со мной и как мне жить и как люди живут? Мучает вопрос ну почему я ,жизнь ведь такая небольшая.Мне кажется ничего нет хуже заболеваний психики...Невроз никому не понятен,со своей проблемой ты всегда одна.Неужели так жить всегда.Нужно ли мне опасаться своего состояния?Извините,за ошибки,писала быстро.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Если Ваш врач говорит, что Ваше заболевание не лечится, то смело ищите другого врача! Заниматься поведенческой психотерапией нужно не с психологом, а с врачом-психотерапевтом. Лечение не состоит только из приема паксила, обязательно должна быть психотерапия и Ваше ЖЕЛАНИЕ жить по другому. Прекратите бессмысленные поиски в интернете, прекратите читать всякую чушь, которой полно в сети, прекратите жалеть себя!!! Этим Вы только укрепляете свой невроз и свою тревогу! Ищите СВОЕГО врача, который будет реально с Вами работать! Если результаты Вашего лечения таковы, как ваше состояние сейчас, то нужен другой специалист! Ничего неизлечимого у вас нет!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я полностью согласен с коллегой. Если врач говорит, что заболевание не лечится, то ищите другого врача. В любом случае, даже при наличие тяжелого хронического заболевания, облегчить состояние пациента возможно, чтобы человек не испытывал чувство тяжести и снижения жизненного уровня.

Опасаться своего состояния нужно только в том случае, если Вы не лечитесь. Тогда Ваше состояние будет ухудшаться. Если же Вы лечитесь и выполняете все предписания врача, то опасаться не стоит. Врач Вам все объяснит.

Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.