ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№212849 Помогите советом
Карина Жен., 23 лет. Калининград
Здравствуйте! Меня в последнее вреям мучает одна серьезная проблема. Я закончила университет полтора года назад и до си пор не могу найти нормальную работу. Я сижу дома и просто схожу с ума. Я жила с мужчиной почти 4 года, мы часто ругались с ним и много раз расставались на время. А когда сидела дома...вообще довела наши отношения до разрыва. Мы не виделись почти полгода. А сейчас стали встречаться опять, правда редко и в основном по моей инициативе. А у меня какая то любовная зависимость к этому человеку. Мне плохо было с ним и раньше, хотя были и хорошие моменты. А сейчас еще хуже с ним. Но меня постоянно кнему тянет и я уже не могу себя контролировать. Звоню ему по много раз. пишу и даже когда он говорит что хочется побыть один...все ранво мне необходимо с нми общаться. Умом я понимаю, что это не мой человек и семьи и детей мне с ним не хочется. Но и без него сейчас не могу. Все мои мысли сейчас о нем. Я пытаюсь контролировать каждый его шаг. Но и он напрямую не хочет мне гвоорить что хочет расстаться, а очень часто говорит что хочет побыть один. И это действительно так, потому что занимается медитациями. И я точно знаю что он меня не обманывает.
В общем я не знаю, что мне делать. И можно ли вылечиться? И как избавиться от этого состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина. Не могу без него - в этом заложена ошибочность Вашей позиции и вытекающих из нее проблем! Можно принять мнение: не хочу (с ним или без него) и не знаю как от этого избавиться. Вам нужно принять решение! Какое Вы выберите сами - с ним или без него. Как только вы это сделаете, вы увидите дальнейшие шаги. И необходима работа. Личное и общественное (работа) - очень хорошо дополняют и уравновешивают друг друга.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное решение Вы должны принять самостоятельно. Помочь в этом вопросе Вам сможет психолог на очных занятиях.