ИЩУ ПОНИМАНИЯ....

№213788 ищу понимания....
Аня Жен., 17 лет. Россия Волжск
Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 17 лет. До некоторого времени я жила нормальной жизнью , строила большие планы на будущее. Последние полтора года я только и делала, что мечтала о том, как уеду учиться другой город, обязятельно поступлю в универ...Единственное что мешало в некоторой степени моей жизни - моя лень, но я считаю , что это проблема почти всей молодежи...Только сейчас я понимаю , что моя жизнь была счастливой и беззаботной.....Сейчас же у меня страх бывает даже перед проездом на автобусе...
Все началось с того, что мне стало внезапно плохо в школе. В основном это выражалось в тошноте. Но тогда я не придала этому особого значения. Однако потом все повторилось, только уже дома, и я решила сходить к терапевту. Врач послал меня делать общий анализ , также я делала узи брюшной полости. Во время сдачи анализов я просидела дома, тошнота периодически возвращалась, иногда в более острой форме. Анализы показали что я здорова, но к тому времени я успела выявить у себя новою болячку. Теперь меня стал часто мучить ком в горле. Часто я не могла из-за него заснуть. Дальше все становилось только хуже...Моя посещаемость в школе резко ухудшилась, я не могла долго находиться на занятиях. Почти сразу становилось плохо, начиналась паника, и я уходила. В основном была боязнь тошноты...
Так как врачи ничего не нашли я стала искать что-то подобное в интернете. Ком в горле навел мысли о проблемах с щитовидной железой...однако после проверки мои опасения не подтведились. Так же это мог быть желудок , но я жутко боюсь процедуры для проверки ЖКТ . Оставался вариант пойти к психиатру. Так как тошнота часто приходила именно в школе , в машине или автобусе, я подумала , что причина может быть в нервной системе, а моя болезнь - лишь самовнушение. Она прописала мне пару препаратов , я вроде немного стала успокаиваться ....Но спокойствие появилось только в школе, уснуть для меня по прежнему было проблемой. Я даже замечала за собой , что именно , когда я высыпаюсь я чувствую себя лучше в этом плане. На мое счастье количество учебных дней сократилось из-за карантина...
Походы к врачу дали мне немного спокойствия , но за время посиделок дома, я успела к этому очень привыкнуть и сейчас практически не выхожу на улицу, только в школу...Я всеми днами стала просиживать за компьютером , стала очень поздно ложиться , для меня стало нормой лечь в 7 утра и спать до обеда. Я перестала видеть смысл в учебе... В голову лезут разные мысли о том , что нормальной жизни больше не будет ... самое страшное , что если раньше я хоть в чем-то всегда находила интерес , сейчас моя жизнь стала какой-то пустой... Скоро экзамены , а я почти не готовлюсь к ним, забросила репетитора. Знаю , что дело во мне , но не могу справиться со своими мыслями, чтобы меньше об этом думать....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравтвуйте, Аня. У Вас все признаки невротического расстройства(невроза). И ком в горле, и страхи, и нежелание учиться - это все его прояления. Это абсолютно несмертельно и лечится! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Дело это не одного дня и не двух предложений в ответе на Ваш вопрос. Лечить эту болезнь нужно серьезно и основательно, иначе она здорово испортит Вашу жизнь. Лечение состоит не только из приема мадикаментов. Обязательно должна быть психотерапия. Все поправимо! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам можно предположить наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Данные состояния поддаются лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и внимательно пройти лечение, строго выполняя все его рекомендации.