СОШЛА С УМА...

№213915 Сошла с ума...
Лена Жен., 23 лет. Воронеж
Добрый вечер. Учусь в ВУЗе. Потрясена произошедшим. Дело в том, что умнейший преподователь (женщина 43 года), умнейший математик, доцент, и внезапно сошла с ума. То есть резко. До этого вполне нормальный адекватный человек. Она пришла в институт ударила студента по голове какой-то, извините, монтировкой, потом угрожала взорвать заведение. Мы просто все в шоке. Неужели вот так каждый неожиданно для себя может "съехать с катушек"? Может быть это от нервов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена. Да, к сожалению, заболеть можно и так... О причине судить сложно, так как не знаю Вашего преподавателя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Редко, но возможно. Чаще, это резкое обострение имеющихся психических заболеваний, на которые ранее не обратили должного внимания окружающие и сам пациент.