ПОДСКАЖИТЕ!

№214431 Подскажите!
Артур Муж., 24 лет. Казахстан Алматы
Доброго времени суток! В 16 лет попробовал анашу(запомнил на всю жизнь эту гадость теперь даже пиво не пью) после того как покурил стало плохо потемнело в глазах по телу пошли не приятные ощущения зрения слух то появлялись то пропадали необъяснимый страх тревожность было очень плохо не сколько часов думал все с хожу сума, после появилась тревога страх,полностью как то все изменилось как будто провалился в другое состояния, прошла неделя другая и как только вспоминал тот случай становилось опять плохо вылетала сердце, голову тело накрывало не приятными ощущениями, стал очень раздражительным нервным сам не узнавал себя, до этого случая был жизнерадостный человек с каждым днем становилось все хуже и хуже. Прошло уже много лет после того дня, тревожность страхи прошли, но постоянно теперь болит все тело,не понятное состояние не такое как раньше,слабость,неприятная дрожь по телу, как только начинаю нервничать или какая нибудь не приятная ситуация меня накрывает снова, боль по всему телу увеличивается очень сильно,голова начинает гореть,мое состояние меняется,руки постоянно трясутся,голова как пустая, слабость и боль по телу не проходят что бы я не делал,то-есть отдыхаю или нет - нет толку не какого тело как болело так и болит- уже 8 лет живу в этих муках,то мне ставят депрессию то невроз, врач психиатр к которому обращался в последний раз поставил диагноз соматоформное болевое расстройство.Стараюсь жить нормальной жизнью но как все люди бывает нервничаю,переживаю, и вот в эти моменты все боли ощущения увеличиваются, подскажите пожалуйста если возможна все таки мой диагноз? и как с этим бороться ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур. Ваш эксперимент, токсическое воздействие наркотика на мозг явились мощным стессовым фактором. Мозг запомнил это крайне неприятное состояние и теперь при случае дает об этом напоминание. Это невроз. Бороться с этим можно под руководством врача-психотерапевта. Дело не одного дня. Лечение будет медикаментозное и обязательно психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Установить точно Ваш диагноз, конечно же можно и я именно это и рекомендую Вам сделать, а не ждать "У моря погоды" и мучаться. Я сейчас не хочу гадать что именно с Вами (иначе это будет выглядеть очень не грамотно), так как необходимо сначала выяснить некоторые детали, которые "откроются" только на обследовании. И так, что Вам нужно сделать, это:
1. Придти к врачу-неврологу на консультацию и пройти, по его направлению МРТ и ЭЭГ головного мозга.
2. После этих обследований, с результатами на руках, придти к врачу психиатру-психотерапевту.

В этом случае будет установлен точный диагноз, на основании которого врач психиатр-психотерапевт сможет индивидуально подобрать ту адекватную терапию, которая соответствовала бы ситуации и стала бы эффективной.