БЕСМЫСЛЕННЫЕ МЫСЛИ

№214648 бесмысленные мысли
андрей Муж., 21 лет. екатеринбург
часто в голове крутятся бесмысленные мысли. сомнение в вешах которые уже для меня уже решены. допустим есть какие то взгляды но я сомневаюсь в них в противоположную сторону я понимаю что это не моё и пытаюсь себя переубить в вернутся к своим взглядам и всё доходит до психоза, приходится обдумывать, нервничать, сильно напрягается голова, очень тяжело об этом думать много сил отнимает. просто не думать получяется, но не всегда т.к. я понимаю что надо обдумать т.к. думаю что обманываюсь в своих взглядах и надо досканально всё обдумать.
лечусь у психиатра рассказал ей про один случай (иногда возникала мысль о том что не надо учится но понимаю что надо и опять думалка) она мне сказала что бы я обдумал и решил для себя. для меня это доставляет очень большие усилия. раньше ещё в школьные годы только о таких вещах и думал вообще не мог жить ждал когда я лягу спать чтобы забыться. сейчас заново появляются такие мысли тяжело очень. скажите что может быть? есть ли альтернатива гос психиатру?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы с мышлением могут быть как самостоятельной проблемой, так и проявлением другого заболевания. Лечение у психиатра необходимо продолжать. Можно найти частнопрактикующего психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Альтернатива гос.психиатрии есть - приезжайте.

Если я Вас верно понял, из описываемого, то присутствуют: головные боли напряжения, постоянные навязчивые бессмысленные мысли, затруднение реальных мыслительных процессов, нарушение сна (трудность засыпания), сомнения (чаще безосновательные, навязчивые), повышенная психическая возбудимость (особенно в моменты головных болей и трудности в мышлении), может проявляться немотивированная агрессия, ухудшение оперативной памяти.

Это так?