КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ФОБИИ?

№214810 Как избавиться от фобии?
Женя Жен., 31 лет. Украина Харьков
Два года назад была тревожная депрессия с паническими атаками,с фобией-боюсь ездить одна.Проходила лечение в отделении неврозов.Сейчас таблеток не пью,чувствую себя практически нормально.А вот ездить одна боюсь.Помогите избавиться от фобии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение Вашей болезни не завершено. Научить Вас не бояться своих страхов может только психотерапия (рекомендую ее разновидность - поведенческую психотерапию). Найдите специалиста, работающего по этой методике и позанимайтесь с ним. Только медикаментами вы ситуацию не исправите. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только медикаменты никогда не смогут полностью решить подобные проблемы. Только в случае применения комплексной адекватно подобранной терапии можно ее решить. В комплексную терапию входит: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня и 100% выполнение всех указаний врача-психотерапевта. Отсутствие хотя бы одного из пунктов приводит к отсутствию результата лечения.