ЖЖЕНИЕ В ПИЩЕВОДЕ

№215020 Жжение в пищеводе
Марина Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте.несколько дней назад появилось жжение в пщеводе,от горла до пупка.Ощущение что перцем всё намазали.Проблем с желудком никогда не было.
Но 10 дней назад сильно перенервнечала.был нервный срыв,но к врачу не обращалась.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить проявление сформировавшегося тревожно-невротического синдрома, с проявлениями сенестопатических реакций. Это пограничное психическое состояние, которое может сформироваться после психических перегрузок. Данные состояния поддаются комплексному лечению: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и 100% выполнение всех рекомендаций врача. Исключение одного, любого, из пунктов, приводит к отсутствию ожидаемого лечения и бесполезности лечения.

Если хотите, приезжайте, мы сможем Вам помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина. Да, описываемое Вами, может быть следствием перенесенного стресса.