СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ

№215906 Старческий маразм
Джамал Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я живу с мамой, сестрой и дедушкой. Деду 86 лет,у него давно уже проявляется старческий маразм, кричит что у него крадут то документы, то деньги, хотя в его комнату мы не заходим и с ним практически не контактируем и ничего у него не берем и не просим. Он накидывается с кулаками на мать и сестру, мама уже практически живет на препаратах от боли сердца. Мы не знаем как поступить. Раньше было все не так плохо, справлялись, сдерживались, а сейчас от безысходности не знаем как быть. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вамнужно организовать осмотр Вашего родственника для назначения, при необходимости, нужного ему лечения. Обратитесь к психиатру в диспансер по месту его регистрации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление возрастных изменений головного мозга. Нам это предстоит пережить всем, в том или ином объеме. Ему нужно оказать необходимую врачебную помощь. Для этого - вызовите врача психиатра-геронтолога на дом.