СЫН - ПОДРОСТОК (17,5 ЛЕТ) ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕТ СПИРТНОЕ.

№216715 сын - подросток (17,5 лет) часто употребляет спиртное.
Мария Жен., 35 лет. Россия Самара
Сын попробовал спиртное в 8 лет, сбежав с урока в группе продлённого дня. Затем Стал выпивать немного по большим праздникам с 16,5 лет. Но с 17 лет приходит пьяный повыходным 1 - раза в неделю просто не держится на ногах, его приводят друзья, изредка выпивает среди недели - 1, 2 раза в месяц. На наши разговоры и уговоры реагирует так - либо соглашается, что он поступает нехорошо, либо улыбается и говорит, что все выпивают и он так сильно напиваться небудет, но всё снова продолжается каждый выходной., а теперь это стало сопровождаться агрессией , а также наглостью в поведении - может прийти пьяный ночью - начинает кушать, идёт в наглую курить на площадку, может не смыть за собой в туалете, спрашивает у нас деньги для того, чтобы купить шоколадку для девочек улыбается мы объясняем, что нам не жалко денег на ухаживания за девочками, но уних компания мальчикова, и он снова приходит пьяный , а если не даёшь деньги он очень злится.(сумма - 20, 30, 50 руб. и реже - сто)В школу ходит -11 класс, но учителя еле ставят ему 3, хотя все говорят, что он не глупый и може тучится и учился на 4.
После последнего разговора про это, отчим (котрый всегда мягко реагировал на его выходки просто сорвался и сказал, если не хочешь жить с нами по человечески,то иди живи на улицу иустраивай свою жизнь самостоятельно, сын тут же оделся и ушёл... к бабушке (моей маме) и живёт там третий день и с нами не разговаривает и не приходит к нам. мы проживаем в сельской местности. Помогите что нам делать сейчас и дальше? Мы за помощью никуда не обращались, к вам обращаемся впервые,боимся огласки, хотя почти всё село уже знает о его нетрезвом состоянии, но у нас это делают многие полдростки поэтому он с ними сливается на этом фоне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего сына развивается болезнь, которая называется алкоголизм. Ее нужно лечить. По другому этот процесс не остановить. Затягивание с началом лечения - только усугубляет развитие болезни. Вашему сыну нужна помощь специалиста нарколога и чем быстрее, тем лучше!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Об алкоголизме, думаю, Вам не стоит уже говорить. Это и Вы сами понимаете, вероятнее, и коллега мой Вам напомнил об этом. Мне более интересна лично Ваша позиция в этом вопросе. Вы уж определитесь - Ваш сын будет как все, алкоголиком? Или Вы все-же попытаетесь вырвать его из этого?

Решите, что делаете ВЫ.

Да, я понимаю, что хорошее лечение, сейчас нет Советского Союза, стоит не дешево, но нужно решить для себя, что важнее, здоровье, жизнь или деньги.