ПОСТАВИЛИ С-М ВСД. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

№217262 поставили с-м ВСД. Как с этим бороться?
Михаил Муж., 25 лет. Россия Москва
Мужской пол, 24 года.

Никогда не болел, считаю себя здоровым, кандидат в мастера спорта.

Все началось с того, что 3 месяца назад у меня скоропостижно умерла мама у меня на глазах, которую я очень сильно любил. На протяжении этих месяцем я всегда думал о ней, вспоминал ее. Очень сильно переживал.
Чтобы как-то отвлечься много работал, даже ночами. Еще решил подзаработать на форексе. На форексе(финансовом рынке) работал около месяца. Это как-то отвлекало от всех проблем. Но это очень нервная работа и каждый день я очень нервничал, даже слишком. И в итоге я потерял 50 тыс. руб.

31 декабря 2009 года вечером стало резко не хватать воздуха, забилось сильно сердце, давило в шее, возникло чувство что я упаду. Вызвали скорую помощь. Скорая помощь сделали кардиограмму, кардиограмма нормальная ЧСС 100. На следующий день было очень плохо: сильная слабость, сердцебиение, головные боли, головокружение, не было аппетита, тошнота, боли в шее, давило виски, чувствовалось нервное состояние. Затем появилось чувство страха, переживание. Переживание, непонятный страх, страх, что я умру не проходил в теч. нескольких дней. Чувствовал сильную слабость, место себе не находил. Затем меня осмотрел невропатолог и выписал афобазол 2т в день, глицин 8т в день, магне В6 2т. день. Стало немного легче, но страх и переживания присутствуют до сих пор. Обратился к психотерапевту, побеседовал с ним и он мне выписал фенибут 3т в день.
Сейчас я отказался от всех таблеток, пью ново-пассит

На данный момент давит в висках, иногда не хватает воздуха, чувствуется нервное состояние. Пожалуйста, подскажите как мне быть, может посоветуете какие-нибудь лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил. Вы пережили несколько мощных стрессовых ситуаций. Эти события оказали воздействие на Вашу нервную систему.Нарушения в нормальной деятельности нервной системы привели к расстройстввам деятельности внутренних органов и систем, которые она контролирует. У Вас все признаки невротического расстройства (невроза). Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача обращайте внимание на комплексность лечения (медикаменты+психотерапия). Не выращивайте болезнь, идите к специалисту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ново-пассит выкиньте подальше и более о нем не вспоминайте.

Идите к врачу психиатру-психотерапевту, он назначит и проведет комплексное лечение, в которое должна входить, обязательно!, психотерапия. Иначе проблема не решится, а лишь усугубится.

Если хотите, приезжайте, поможем.