СОЖИТЕЛЬ БЫВАЕТ НЕОДЫКВАТЕН

№217478 Сожитель бывает неодыкватен
кристина Жен., 20 лет. россия киров
Сожитель моей мамы примерно раз в месяц становится неодыкватным.Это выражается в поступках.Говорит о суедциде,временами агрессивен,совершал попытки самоубийства и убийства,которые тщательно продумывал(поджог дом в котором находился его брат),с посторонними людьми всегда спокоен и сдержан,когда он в нормальном состоянии раскаевается,но считает вполне нормальным.Можно ли его как то обследовать без его согласия?И как можно поступить в этой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с этим вопросом к психиатру по месту его регистрации. Он объяснит Вам механизм осмотра врачом-психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В момент его "неадекватности" вызвать "03", психиатрическую бригаду.