ТРЕВОЖНЫЙ СОН

№218405 тревожный сон
elena Муж., 85 лет. Kazakstan Ridder
Дедушке 85лет,месяц назат похоронил бабушку.Теперь плохо спит,часто просыпается,потом не может уснуть.До этого проблем со сном не было.Подскажите,как ему помочь,какие лекарственные средства можете порекомендовать в таких случаях.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала можно порекомендовать пустырник (только не спиртовый, а сухую траву, которую необходимо заваривать). Принимать 2-3 раза в день и обязательно на ночь. Не стоит сразу применять медикаменты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, лучше всего очно обратиться к врачу психиатру-геронтологу. В любом случае, у него такой возраст, при котором происходят возрастные изменения головного мозга, а стресс дестабилизирует неустойчивое, в этом возрасте, психическое состояние, необходимо подобрать питательные препараты, которые смогут поддержать работу головного мозга.