МОЯ МАМА ГОВОРИТ ЧТО МОЙ БРАТ СОШЕЛ С УМА

№218538 Моя мама говорит что мой брат сошел с ума
Оля Жен., 26 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! Моя мама сообщила что мой брат сошел с ума. Привела примеры: - он говорит что его преследуют, хотят убить, что якобы он слышит голоса и.т.д, ему 19 лет он на 3-ем курсе учится в училище, у нас не очень хорошая семья! Но я с ним разговаривала по телефону и ни чего такого что указывало бы на его сумасшествие я не заметила он вполне адекватно со мной разговаривал! Подскажите пожалуйста что делать, может она врет?! как можно распознать всё ли у него с головой в порядке или нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля. Распознать наличие психического расстройства может только врач-психиатр. Рекомендую показать Вашего брата доктору. Не стройте догадок и не пытайтесь сами установить диагноз, лучше доверьтесь специалисту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если кого-либо осмотрит врач-психиатр. Если мама говорит о том, что Ваш брат сошел с ума, сходите с ней к врачу-психиатру, пусть она опишет состояние сына врачу. Врач сможет разобраться в истинности ситуации.