ГИПОДИНАМИЯ.ПОМОГИТЕ,СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!

№220062 ГИПОДИНАМИЯ.Помогите,советом пожалуйста!
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
Из за недосыпа и гиподинамии(на протяжение 4 месяцев) был криз(тахикардия и давление) поставили диагноз НЦД(нейроциркуляторная дистония)
появился страх смерти,выходить из дома и прочее прочее,а самое главное я перестал акттивно двигаться
Теперь когда встаю и начинаю ходить кружиться голова,слабость и шатает.
начал ходить через силу и стало лучше.Потом были выходные с алкоголем и недосыпом и снова на утро стало плохо(шатает,слабость и тп)
И я снова «залег» на диван!
Мама говорит «ВСТАВАЙ!ХОДИТЬ НАДО!ДВИГАЙСЯ!У ТЕБЯ СОСУДЫ ПЛОХО РАБОТАЮТ И КРОВЬ НЕ ТЕЧЕТ ПО ПОЛНОМУ КРУГУ(иммеется ввиду большой круг кровотока) как я понял.
Делал все анализы(ЭКГ,ЭЭГ голвоного мозга,снимк легких,узи брюшной полости)все в идеале(только брадикардия синусная поставили)и то не обращал никогда внимание.Стал тревожен и впечатлителен.Все симптомы разных болезней ищу у себя и постоянно замеряю пульс.Хотя никто из родственников никогда не страдал не ССД заболеваниями не дыхательными расстройствами.Вопрос вот в чем....это нормально что когда хожу шатает и слабость?(ну грубо говоря с непривычки)Просто когда хожу думаю »вот вот щас упаду« а сколько не пройду не падаю и не умираю)))Неужели это от того что я просто »залежался«??Раньше такого никогда небыло.И реально ли кроме смены образа жизни никаких обследований не надо делать???(планирую записаться в бассейн)
раньше много играл в футбол,занимался бегом и в детсве много плавал(в свое удовольствие)
мне 19 лет!
Спасибо Вам огромное,а то не знаю что делать(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас признаки невротического расстройства (невроза). Это ответ Вашей нервной системы на нагрузки ("недосып" и алкоголь). Если это мешает жить, то обратитесь к специалисту. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Одной смены образа жизни Вам может не хватить. Плавать можно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличие тревожно-депрессивного синдрома. Скорее всего, основной причиной развития данного психического состояния, может быть как употребление алкоголя, либо употребление наркотиков.

Можете записаться на плаванье или иные спортивные секции, что конечно даст некоторое временное облегчение состояния, но саму проблему не решит. Для решения проблемы, требуется комплексное лечение. Для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Для ura. Консультации ориентируют на правильное лечение и правильное обращение к необходимому, в данном конкретном случае, специалисту. Название препаратов дать невозможно без предварительного обследования, так как невыяснен точный диагноз, не установлено истинное состояние, не выяснены индивидуальные особенности организма. Любое лечение назначается и подбирается ТОЛЬКО индивидуально. А мы не имеем волшебных палочек. Названия препаратов и схемы лечения, виртуальным способом, могут давать только аферисты и шарлатаны.