У МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМА!!

№220189 У моего молодого человека проблема!!
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
26.01.2010 18:50
Здравствуйте! С моим молодым человеком творится что-то непонятное.. мне очень страшно!!
(ему 23 года)
Начну по порядку: 7 января он бросил курить..(курил достаточно долгое время), я думала, что он будет это тяжело переносить, но, напротив, у него было отличное настроение, прилив сил, высокая работоспособность..к сигарете тянуло, но он держался... правда, началась бессонница, спал по 3-4 часа (вместо обычных 8-10) и чувствовал себя прекрасно!!... конечно, стал немного агрессивен.. 14 января он уезжает на Байкал, вроде бы всё нормально.. примерно 20-21 января я начинаю замечать, что он разговаривает не так, как обычно, говорил, что он открыл в себе какие-то способности, умеет понимать людей без слов.. разговаривала с ним по скайпу - вид у него, как у зомби...
Дальше - хуже, говорил, что он не такой, как все.. избранный, может разговаривать с собакой и т.д. ...
23 янв. сказал, что проходил какое-то испытание, как выяснилось, в него стреляли (может, он сам) и не могли убить!! он показал мне куртку, ВСЮ в дырах, сапоги..родным показал след от пули на животе..
он брал с собой травматический пистолет, думаю, что это из него стреляли... я просто в шоке..
Да, всё это время он не спал и не ел (по его словам), он говорил, что ему это не нужно, т.к. он Бог и потомок индейцев майя..
После того, как в него стреляли (всё-таки надеюсь, что это не он сам), он звонил своей маме, рыдал и абсолютно нормальным голосом спрашивал, за что его так мучают, делают так больно... Такое ощущение, что когда он в доме (разговаривает по скайпу) - он как зомби, а когда звонит с улицы - нормальный человек, который не понимает: где он и что с ним...
Я думала, что он попал в секту, но люди, с которыми он жил в доме, говорят, что он ни с кем почти не общался.. хотел уйти в лес, дать обет молчания, потом решил ехать на Тибет к ламе.. Его посадили на поезд и отправили домой, но он по дороге раздал почти все свои вещи, был агрессивен и т.д. В общем, его сняли с поезда, отправили в больницу.. врачи говорят, что он не сошел с ума, просто у него очень сильный нервный срыв. Взяли анализы, результаты будут готовы послезавтра.. он звонил родителям и убеждал, что он нормальный, он помнит, как его зовут, что хочет домой и т.д.

Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли очень сильный духом и здоровый физически человек за 3-4 дня сойти с ума? Излечимо ли это? Правда ли то, что в любом случае последствия останутся на всю жизнь и он не будет таким, как раньше?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию - у молодого человека психоз. Это серьезное психическое расстройство. В рамках какого конкретно заболевания, я сказать не могу. Но то, что ему показано стационарное лечение в психиатрической клинике - это однозначно. Дальнейшее покажет каков будет прогноз. На этом этапе о последствиях и излечимости говорить еще очень рано.
Время создания: 26 Января 2010 21:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может. И это никак не может быть связано с тем, что он бросил курить. Исходя из вышеописанной ситуации, явно прослеживается наличие острого психического состояния, которое требует срочной госпитализации в ПБ. Прогноз дать не могу, так как для этого необходимо его осмотреть и понаблюдать.
Время создания: 27 Января 2010 13:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) natalia 01.03.2011 02:58
sdrastvuite hatela sprasit maia mama najoditsia vrasii a ya zivu v ispanii no maia mama ne kak nemozet paniat chto ya daleco pastaiana cagda ya zvanu gavarit ti damoi dumaesh idti,ili ti na jodishsia v ispanii a krichish panacham.ili ya nepaimu ctoto plachit mamachka ya sdes,ili apteca dom 5 etash zelenaia dver ya sprashevaiu zachem tebe ,ana gavarit na vsiakii sluchii.rto chto sumashestvie
   
Вероятно, какая-то проблема - есть. Нужен осмотр врачом-психиатром или психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
21.07.2010
13:14
Эрикмастер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59