СДАЮТ НЕРВЫ

№220433 сдают нервы
Liliya Жен., 27 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей «бедой», которую навязал мне опять же мой муж. Он постоянно меня критикует, всегда находить что-нибудь... Самое главное, от чего я моментально выходу из себя - это то, что он меня всегда называет или «кабаном», или «коровой», или что-то вроде этого. А все из-за моего веса и низкого роста. Мой рост 158, при этом я вешу 55 кг. Я знаю, что это много для моего роста. Но я чувствую себя хорошо, мне это не мешает. А вот муж меня всегда унижает. Говорит, что у всех жены худые, красивые, хорошо одеваются и т.д. и т.п. У меня сдают нервы... У меня начинается срыв... Я кричу, как сумасшедшая, мне становится плохо.... пью валерианку... И все в этом духе. При людях всегда унижает.... Ни одного ласкового слова от него не услышишь никогда. Он меня уже так раздражает, что прямо могу сказать, что его стала ненавидеть. Он меня раздражает. Как можно жить с таким человеком? Не знаю. Пока дочка маленькая (2 г.7 мес.) все терплю. А есть ли предел моим терпениям!? И ведь ругаемся каждый день! Как жить с таким мужем,не знаю. Постоянно выгоняет из дома меня одну. Обзывает по-всякому. Себя и ЧЕЛОВЕКОМ уже не чувствую....
Помогите, пожалуйста. Что делать? Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Liliya. В Вашем случае нет признаков заболевания. У вас налицо проблемы в межличностных отношениях. Этими вопросами занимаются психологи. Обратитесь за помощью к ним. Врач Вам, пока, не нужен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что делать, это решать только Вам. Помочь в принятии правильного решения может психолог.