ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ МОИ МЫСЛИ, ИНОГДА ВИЖУ СТРАШНЫЕ КАРТИНЫ

№220892 ощущение, что люди читают мои мысли, иногда вижу страшные картины
светлана Жен., 19 лет. россия воронеж
я девушка.симптомы не помню точно когда появились, как то плавно, не сразу. о мыслях наверно года два назад, бывает думаю что и такое ощущение приходит, что сказала это вслух о том что думала, бывает думаю о чем то в маршрутке, (например о симпотичном мне парне, думаю, что он читает мои мысли, я стесняюсь этого очень, пытаюсь забить мысли другим, повторяю: какое небудь слово в голове, что бы те мысли опять не говорились, бывает подумаю о чем то, и начинаю оправдываться мысленно, что это я так не думаю на самом деле, а шучу) обычно при незнакомых или неблизких людях это происходит. иногда выплывают картинки, какой либо травмы, то кто то упал и сломал нос например.( в основном травмы глаз), как будто на себе чувствую. все остальное у меня нормально, я нигде не наблюдалась. я думала, что это ощущают все люди, как с моментом дежавю, а сегодня узнала, что такого нет у моих родных например. как это понимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Светлана лучше этот вопрос обсудить с врачом психиатром непосредственно во время беседы с ним. Есть моменты, которые нужно выяснить дополнительно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, можно подозревать, что у Вас начинает развиваться эндогенное психическое заболевание, связанное с нарушением обменных процессов головного мозга. Это нужно срочно лечить. Очно обратитесь к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту.