ПОЯВИЛСЯ СТРАХ СМЕРТИ

№220940 появился страх смерти
Anna Жен., 24 лет. Spain Barcelona
Здраствуйте. Мне 23 года, вот уже больше четырёх лет прожываю в Барселоне... Моя проблема состоит в том,что около двух лет назад внезапно появился страх смерти. И постоянное приследывание етой мысли, будто переростло в фобию...Все что неделаю,чем незанимаюсь сводиться к одному: Не могу радоваться, постоянная роздрожытельность, недовольство собой.Живу все это время в состоянии постоянного ожидания, что что - то случится плохое. По утрам проблема с пробуждением,нереагирую ни на один звонок будильника... переодическая бессоница. В итоге, плохое самочуствие. Больше полугода проявился новый сендром, внезапно стало плохо.Сильно повышеное давление, тяжесть в затылке,слабость всего тела.. предобморочное состояние... Продолжалось всё ето около трех чясов. Обротилась к врачю,прошла анализы...результат : врач выслушав всё, сказал что давление и такое состояние я вызываю сама. Поставил диагнос « Ansiedad »как перевести незнаю. Прописал принемать в таких случаях « Diazepan Prodes 2,5 mg » Такие приступы повторялись вначале чаще, около двух раз в ниделю. Теперь сокротились до одного раза в две то в три недели.Проявляетсья поразному в радостных ситуацыях,в обычных... само по сибе. Но так меня и непокинули, самостоятельно борюсь с этим состоянием и со своими страхами... Результата после приёма таблеток незамичаю. Что вы мне подскажете ?! что ето может быть ? и чем ето вызвано ? Большое СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас невротическое расстройство - невроз. Болезнь несмертельная, но очень портит жизнь. Возникает как ответ нервной системы на стрессовые ситуации в жизни. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать не только прием таблеток, но и обязательно психотерапию. Такой комплекс дает лучший эффект.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировался тревожно-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.