ПО МОЕМУ ЭТО БРЕД!!!

№221161 ПО МОЕМУ ЭТО БРЕД!!!
Ольга Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте,у меня социофобия.Стала развиваться после
стресса в 22года.Страх есть в присутствии людей,страх начальства в плоть
до приступов паники.На этом фоне стала пить паксил,выписали в клиники
неврозов,пью уже три года,также прохожу когнетивную терапию с
психологом,работаю на хорошей работе.Год назад вышла замуж,муж о моих
проблемах знает,но на паксиле у меня было все хорошо доза 40мл.Думали о
ребенке,посоветовалась с врачем,сказал,что мне рожать можно.Постепенно
сошла с таблеток,продержалась два месяца нормально,потом пошли дикие
страхи начальства,что у меня возникнет паническая атака и я буду в
присутствии людей выглядеть как умолишенная,возникла страшная
депрессия,с суциидальными мыслями,страх потерять контроль и выбросится
из окна,страх,что муж меня бросит,страх что о моей беде узнает его
мама,а я ей симпатична,страх общаться с его друзьями с которыми я
прекрасно общалась на таблетках.И ужас от того что у меня такие
проблемы.Врач мне выписал опять паксил и онафронил,который я пила около
2х недель,паксил принемаю 3 мес.,занимаюсь психотерапией.Врач
говорит,что антидепрессанты можно принимать всю жизнь.Родители меня не
поддерживают,помоему они вообще жалеют,что произвели меня на свет,муж
меня не понимает и считает депрессия это просто плохое настроение.Во
время депрессии сильная соматика,немогу спать,все болит тянет и
состояние дикого ужаса,отчаинее,что так будет всегда.Врач говорит,чтобы
я смирилась,это болезнь и пила таблетки,вроде как ничего страшного в
этом нет.А мне их пить страшно,всетаки они действуют на мозг.Из выше
рассказанного,хочу обратиться к вам с вопросами.Излечима ли социофобия
или это хроническое состояние.Как люди живут с этим.Тревожно мнительный
характер это диагноз,или тревожность можно победить.Насколько опасны или
вредны антидепрессанты?Потому что в инете пишут вообще
ужасыПаксил-наркотик,запрещенный припарат,АД возывают
суициды,агрессию,актазию(вываливается язык,закатываются глаза,что при
социиофобии совсем нежелательно).Сколько лет люди максимально принимают
антидепрессанты и можно ли их принимать всю жизнь?Не станешь ли
дурачком?При приеме паксила побочек у меня нет.С моими проблемами можно
ли рожать ребенка?Живя на антидепресантах,можно ли быть хорошей
матерью?И можно ли во время беременности принимать антидепрессант и в
1триместре в минимальной дозе?

ТАК САЙТЕ 03 МНЕ ОТВЕТИЛ ВРАЧ и ПО МОЕМУ ЭТО БРЕД!!!
Ответы
# 14:05 27-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Судя по всему у Вас - истерический невроз. Это тяжёлое, как для больного, так и для окружающих страдание. В основе его лежит сексуальная неудовлетворённость, снижение качества сексуальной жизни. Рекомендую обратиться к специалисту сексологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен, что ответ, полученный Вами - полная чушь! У Вас невротическое расстройство (невроз) - это общее название Вашего заболевания. Абсолютно несмертельно, лечится! Вы получали лечение и имели хорошие результаты, почему у Вас остались сомнения в благопрриятном исходе??? Это говорит о незавершенности лечения. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + психотерапия. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Только такое сочетание дает хороший эффект. Прекратите поиски ответов на свои вопросы в интернете!!! Пишут и здоровые "умники" и больные! Если Вы работаете с врачом-психотерапевтом, то все эти моменты нужно решать только с ним. Он несет отвественность за Ваше лечение, а не Галкин К.Ю.!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде, чем идти на ответственный шаг - рождение ребенка, нужно стабилизировать состояние, при этом прием медикаментов должен быть закончен (по рекомендации врача) не менее чем за 6 месяцев до зачатия. Ваше состояние поддается лечению, но его нужно правильно лечить. Усилия в лечении должны прилагаться как врачом, так и Вами. Ответственность за результат делится с врачом пополам - 50х50.

Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Все в адекватном сочетании, подобранное индивидуально.

"Успехи" клиники неврозов давно известны .... к сожалению они не самые лучшие.
Галкин - это что-то из области либо шарлатанства, либо наличия серьезных психических расстройств (у автора этой "консультации").

Во время беременности прием медикаментов должен полностью быть исключен!!!!