ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№221687 Тремор головы
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите разобраться с моей проблемой,которая мешает мне нормально жить.
На работе в присутствие начальства не могу подписать документ,начинает трястить голова, наступает чувство страха, очень волнуюсь, сердце стучит бешенно.Также при мало знакомых мне людях не могу поднести чашку чая ко рту, трясется голова, опять начинаю волноваться. Когда дома с близкими я про это вообще забываю. Также не могу нормально сходить в парикмахерскую, сижу вся в напряжении, сердце стучит очень сильно, когда начинают подстригать держу голову рукой, чтобы не тряслась. Не могу сфотографироваться на документы, начинает трястись голова.
Пожалуйста подскажите, что это такое???Почему я так волнуюсь при не знакомых мне людях? Можно ли от этого избавиться???
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о проявлениях тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Решение проблемы есть, но только одно. Это - Очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мой ответ в Вашем комментарии к вопросу № 221632.