ХОЧЕТСЯ ХОТЬ КАК ТО УЛУЧШИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ

№221928 Хочется хоть как то улучшить свое состояние
Галя Жен., 27 лет. Россия Кириши
Здравствуйте! Мне 27 лет. За это время пережила два брака.Первый раз рассталась с мужем без каких-либо проблем. Через несколько лет опять вышла замуж, родила дочку. Брак был вроде удачный, но через 1,5 года стала замечать, что уже отношения с мужем не такие как раньше. Он стал больше времени проводить вне дома. Я решила прекратить такие отношения и ушла от него, но через полгода вернулась, хотела попробовать начать все сначала. Сначала опять все было хорошо, а потом все стало повторяться. Тут я серьезно заболела и на два месяца легла в больницу, очень переживала за дочку. За то время, что я лежала в больнице муж ни разу не появился, а потом я узнала, что он уже живет с другой, а дочка у бабушки. Когда вышла из больницы, то уже к нему не вернулась. Уже прошло полгода. Сейчас меня мучает бессоница, постоянные перепады настроения, потеря аппетита. К врачу не хочу идти. Подскажите пожалуйста, что можно попринимать, чтобы хоть маленько востановиться. Пустырник, карвалол, валерианка, глицин, афабазол вообще не дают никакого эффекта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галя. Попробуйте антидепрессанты растительного состава, типа "Негрустин", "Персен".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По опыту я не советую принимать ни спиртовые настойки (валерьянка, корвалол и др.), ни афабазол, персен, негрустин. Вашим лечением должен заняться врач психиатр-психотерапевт. Любое медикаментозное назначение должно подбираться индивидуально, быть под контролем врача. Кроме того, В Вашем случае больше показана психотерапия, нежели медикаментозные назначения. Без психотерапии вопрос не решится.