АНОРЕКСИЯ

№222903 Анорексия
Екатерина Жен., 27 лет. Россия СПб
1.Женщина, 27 лет
2.Детский «набор», менингит с опер.вмешательством+осложнения на ногу (1990), анорексия (1996).
3. Болезнь возникла в пубертатный период, было проведено лечение, однако не закончено; в течение более 10 лет колебания веса, отсутствие аппетита, искусственное снижение веса (мочегонное и другое).
4. Состояние тяжелое, индекс массы тела (приблизительно, так как больная не признает проблему) 13,8 (по формуле масса/рост в квадрате), острый недостаток веса, прогрессирует. Кожные покровы бледные, постоянно мерзнет, на вид - крайняя степень истощения, дистрофик.
5. исследования не проводились, так как больная отказывается признавать проблему
6. в наст.время лечение не назначалось.
7.---
8. Как более деликатно, чтобы не навредить и не ухудшить ситуацию подвинуть больную к тому, чтобы она обратила внимание на свое состояние и обратилась к врачу? Как вообще вести себя с ней, если она родных не слушает, а наблюдать ее медленную смерть никто не хочет? У нее есть ребенок, сын 3,5 года, можно ли как-то действовать с «использованием» его? Нам надо понять, хотя бы примерный план наших действий по ее спасению, сама она к этому пока у не способна. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На основании того, что состояние пациента представляет собой опасность для жизни, пациент может быть госпитализирован принудительно.
Обратиться нужно в специализированную психиатрическую клинику по лечению анорексии, либо в психиатрическую клинику, которая имеет психосоматическое острое отделение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Например, НИИ СП им. Джанелидзе, там есть и психиатры, и нутрициологи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к участковому психиатру по месту ее регистрации. Он объяснит порядок Ваших действий по ее госпитализации.