НЦД И ЭНДОКРИННЫЕ РАССТРОЙСТВА

№223792 Нцд и эндокринные расстройства
Василий Муж., 25 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Могут ли эндокринные расстройства быть причиной нцд? И еще: у меня гинекомастия и ожирение по женскому типу, то есть в организме избыток эстрогенов, и по характеру я какой-то нерешительный, неуверенный в себе. Слышал что на психику мужчины большое влияние оказывают андрогены. Правда ли это? И можно ли использовать их в моей ситуации?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такое возможно, но для того, чтобы решить, нужно ли применение гормональных средств при лечении, нужны обследования эндокринолога и психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите, что Вы подразумеваете под НЦД?