ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№224159 психотерапевту
наталья Жен., 38 лет. россия кондопога
к детскому психотерапевту.здравствуйте ,ребенку 4года очень часто беспричинный смех ,кривляет лицо -гримасса,высовывает язык.при укладывании спать теребит уши распевно поет а-а-а,так же делает,когда просыпается.нас это беспокоит,что нам делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Детских психотерапевтов не бывает. Покажите ребенка детскому психиатру. Без осмотра на Ваш вопрос не ответить. Врач, при необходимости, даст вам рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В России и на Западе детские врачи-психотерапевты существуют, это не миф.

Судя по Вашему описанию. К сожалению, такая симптоматика не очень приятна и имеет неблагоприятный прогноз. Очень похоже на проявление синдрома Жиля де ла Туретта. Но до проведения обследований ничего нельзя утверждать. Вполне возможно, что ребенок может подражать кому-либо из детского сада. Для выяснения точного состояния ребенка, нужно придти на консультацию к детскому врачу-психоневрологу. Необходимы аппаратные обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ). Если нет врача-психоневролога, то нужно обратиться отдельно, сначала к неврологу, потом к психиатру.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рекомендую обратиться в Санкт-Петербург либо к детском психиатру, либ к семейному психотерапевту очно ... Как можете охарактеризовать ваши внутрисемейные взаимоотношения?