ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПО УТРАМ

№224859 Головные боли по утрам
Наталья Жен., 51 лет. Россия Курск
Доброй ночи, Прошла энцефалограмму Заключение: Умеренные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде недостаточно регулярного основного ритма, повышения лабильности нейронов головного мозга. низкоамплитудная « плоская» ЭЭГ. Очень Вас прошу прокомментируйте, что это значит. И чем можно себе помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного в Вашей ЭЭГ нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Результаты аппаратного обследования описывает и дает заключение врач, который проводит это обследование, диагноз устанавливается врачом, на основании заключения аппаратных обследований, объективных жалоб пациента и очного обследования.

Какие-либо отклонения в результатах аппаратных исследований (кроме очевидных патологий, которые тоже дают внешнюю симптоматику), которые не дают внешних специфических проявлений, не могут считаться патологией. Как правило, это является индивидуальной особенностью развития ЦНС.

В Вашем случае - без описания Ваших жалоб, по причине которых проводилось данное обследование, дать оценку Вашему состоянию невозможно.