ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ФЕНОЗЕПАМА

№231 Зависимость от фенозепама
tany Жен., 33 лет. украина
Я не знаю, куда мне обратится за помощью.
Болезнь началась с 1997 года, после рождения сына. Долгое время не могли установить диагноз, лечили желудок, сердце и т. д. Было временное облегчение состояния, а потом все повторялось: головокружение, слабость, другие соматические расстройства. Добавились различные страхи: страх смерти, боялась быть одна, появились навязчивые мысли, панические атаки. Лечилась в отделении неврозов. Диагноз - тревожно-депресcивное расстройство личности поставили в 2002 году. Принимаю препараты «Аматриптилин» (2 таб. в сутки), «Фенозепам» (1 таб. и 1/2 через два дня), и «Фезам»(1 таб.). Состояние за эти годы заметно улучшилось. Смогла выйти на работу. Работаю и сейчас. Самочувствие вполне сносное, иногда, бывает промелькнет что-то , что было раньше, но я не заостряю внимания и оно быстро проходит. Но это все на таблетках, я понимаю, что они не лечат, они только убирают симптомы, и я нахожусь уже в зависимости от таблеток. В отчаяние меня приводит невозможность прекратить их прием. Это очень страшно, быть зависимой. Пробовала отменить эту 1/2 таблетки «Фенозепама» постепенно, но, увы, через время появляется тревога, меня пугает любая мысль, которая приходит в голову, и даже сам факт моего существования. И я ничего не могу сделать, кроме как принять таблетку.
Я года назад я познакомилась с человеком, которого очень люблю, уже два года, как мы вместе. Ему уже 37 лет, и он очень хочет ребенка, знает о моей болезни, и готов мне помочь вылечится материально и морально. Я понимаю, что сейчас я не могу родить здорового ребенка. Мне нужно сначала вылечится, но как, и где, я не знаю, и возможно ли это вообще. Я не хочу его обманывать, но очень люблю и боюсь потерять. Помогите, умоляю. Подскажите пожайлуста, где можно найти хорошего психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Таня, попробуйте обратиться за рекомендацией к тем кто живет рядом с Вами к знакомым к врачам из поликлинники или психиатрического диспансера, посмотрите на http://www.oppl.ru или depressia.com

Если есть средства, то со специалистами проблем не будет, ищите и обязательно найдете

Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Искать. Обратиться в ПНД по месту жительства для начала. Кстати, ведь кто-то же назначил вам амитритлин и феназепам? Значит, у вас есть врач. Или он вас чем-то не устраивает?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

В книге Николя Морсо психиатрия в гомеопатии, описано множество средств с учётом подобных симптомов. И кстати, эти средства, не вызывают привыкания и приводят человека к зависимости от них...