СХОЖУ С УМА

№233623 Схожу с ума
Алена Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите мне!
Мне очень нужна Ваша помощь.Мне 19 лет.Я чувствую,что начинаю сходить с ума.На фоне постоянных стрессов,у меня кажется развилась социофобия и невроз.Стрессы длятся с 14 лет.
Время от времени мне трудно заставить себя выйти из дома.Мне кажется,что все на меня пялятся.Я жутко начинаю волноваться и потеть.Это состояние сопровождается иногда головными болями,часто сердцебеением и потливостью.
Я уже почти 2 года не могу нормально спать.Сон не глубокий, поверхостный.Я могу проснуться посреди ночи,и думать о какой-нибудь проблеме.
Жить так стало больше невыносимо!
И еще у меня очень сильно ухудшилась память.Мне кажется,что это последствие этого состояния.
Я понимаю,что мне нужна помощь психиатра,но обратиться за не могу, так как придется рассказать об этом родителям,а это для меня не приемлемо.Ради бога,помогите.Что мне делать?Может подскажите какие-либо антидепрессанты или успокоительные?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вы совершеннолетняя и можете обращаться к врачу самостоятельно. Лечение заочно, не видев пациента и не зная сути его проблемы - не назначается!
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Алена, Ваше состояние вызывает опасение - нервная система утомлена стрессами и последствиями стрессов. Вам предстоит сходить к психологу или психотерапевту. Поищите центры бесплатной психологической помощи, если нет своих денег и придется просить у родителей. Ваша молодость является достаточно мощным оружием против стресса, к тому же Вы не потеряли критичность мышления, так что можете сходить к психологу самостоятельно.