ЧТО ДЕЛАТЬ

№235312 Что делать
Юлия Жен., 36 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста! Я очень тревожно мнительный человек, все принимаю близко к сердцу, имею кучу разных фобий, боюсь далеко от дома находиться, почти не выхожу на улицу пешком, только на машине, верю во всякие приметы и сны, мне это все надоело я незнаю как с этим справиться и как не принимать все близко к сердцу, лекарства тоже пить боюсь(фобия), пью корвалол,валидол, валокордин, валериану, постоянно чувствую себя какой то усталой, постоянно ощущение что кружится голова, кое какие обследования проходила- все в норме(ттт). Ходила к психотерапевту на несколько сеансов- не помогло. Что надо сделать чтобы не было этих непонятных страхов, если и врач не помог. От чего это? Меня угнетает то, что я очень мнительная. Как справиться с этим? Боюсь что заболею какой нибудь болезнью типа рак, СПИД И т.д. Или боюсь сойти с ума. Помогите пожалуйста, что это со мной такое подскажите?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие у Вас тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности), которое поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Все подбирается индивидуально на основании результатов обследования. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно. Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас всегда есть возможность обратиться к другому психотерапевту. Надите своего врача. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!